890x80

Налог на жилые помещения в Петрозаводске вырастет в 2022 году

Новости. Общество
10:15, 20 Ноября 2021
фото: фото: © ИТАР-ТАСС/ Сергей Фадеичев

Новости партнеров

Власти Петрозаводска намерены поднять налог на жилые помещения для населения города до 2% от кадастровой стоимости.

Это следует из проекта бюджета Петрозаводска на 2022 год.

В пояснительной записке к документу говорится об ожидаемом увеличении налоговых поступлений  в казну за счет роста ставок налога на имущество физлиц.

Ставки поднимаются ежегодно согласно решению Петросовета «Об установлении и введении в действие на территории Петрозаводского городского округа налога на имущество физических лиц». 

Согласно этому документу, в 2020 году для владельцев жилых помещений была установлена ставка налога в размере 1% от кадастровой стоимости. В 2021 году она выросла до 1,5%, а в следующем должна подняться до 2%.

Кадастровая стоимость тоже изменится.

Подробнее об этом читайте в статье «Как вырастет налог на недвижимость для населения и бизнеса в Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-11-20 12:46:05
ВСЕ выше, и выше, и выше.......Куда не зайди: АЗС, магазин, аптека, рынок.........Так и вспомнишь Сталина.......
poiu
2021-11-20 15:36:44
бюджет, ты дурак что ли. Ты бы при сталине или в бараке на колесили в лагере жил бы.
бюджет
2021-11-20 18:29:33
poiu, дурак то видно ты. Книжки почитывать надо, там прописано, что после ВОВ цены снижались, я это имел ввиду. А про бараки и лагеря у Земскова есть фундаментальный труд в котором архивные цифры. Не было репрессий и лагерей, про которые распыляются некоторые, вроде СоЛЖЕницина!
Hовый
2021-11-20 18:54:54
бюджет, так оно и есть. А про бараки / не деревяшки двухэтажные с водопроводом/, так я их очень хорошо помню. Они одноэтажные были с проходным коридором и дверями с обеих торцов. По бокам комнаты, а сортир на улице. В городе осталось еще несколько Один на СКЗ, на Варламова и в Пятом поселке есть возле бывшего стадиона Динамо. Может еще где сохранились. А либеральной тусовке лишь бы визжать. Причина понятна - на следующей неделе будет принято весомое решение.
Hовый
2021-11-20 16:07:29
poiu, при Сталине я бы тебе норму кубов устанавливал
Hовый
2021-11-20 11:46:44
Не обеднеют. Квартирки в наем мимо кассы сдают и налоги не платят.
кир
2021-11-20 12:17:32
Hовый, так точно. В каждом доме в цифровом веке. :)
кир
2021-11-20 11:11:53
Пофиг.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

06.12.2021 15:29
Обществоведение
В Петрозаводске сорваны сроки строительства детского сада по федеральной целевой программе.

Чтиво

06.12.2021 10:59
Личное мнение
Ушел из жизни добрый и мудрый врач, наставник, руководитель Офтальмологического центра Карелии Олег Геннадьевич Лексунов.
23.11.2021 14:01