Неизвестные запутали жительницу Петрозаводска и выманили 800 тысяч рублей

Новости. Криминал
10:13, 12 Апреля 2024
фото: © Алексей Гущин / URA.RU

Новости партнеров

Очередная петрозаводчанка стала жертвой мошенников, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Петрозаводска обратилась 51-летняя горожанка, пострадавшая от мошенников. Женщина рассказала, что ей позвонил сотрудник сотовой компании, предложивший продлить договор. Женщина согласилась и озвучила коды доступа, поступившие на телефон.

Но после этого горожанке позвонил незнакомец и открыто заявил, что собирается оформить на неё кредиты, так как она стала жертвой мошенников.

Затем ей позвонила якобы сотрудница портала «Госуслуги», сообщившая, что личный кабинет петрозаводчанки якобы взломан, и давшая номер «специалистов». Те объяснили, что делать — взять как можно больше кредитов, чтобы мошенникам якобы было сложнее оформлять на нее новые, а затем перевести деньги на «безопасные счета».

Женщине так и сделала. На следующий день она позвонила на горячую линию банка, и ей объяснили, что она стала жертвой мошенников.

По статье «Мошенничество» было возбуждено уголовное дело. В общей сложности петрозаводчанка потеряла 800 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.