Непогода идет в Карелию

Новости. Погода
12:34, 02 Августа 2021
фото: © pixabay

Новости партнеров

В ближайшие сутки на республику обрушатся сильные дожди и ветер.

Как рассказали «Столице на Онего» в карельском Гидрометцентре, в ближайшие сутки преимущественно по западным, ночью по юго-западным, а днем по северо-западным районам ожидаются очень сильные дожди.

«Непогода придет в первой половине ночи 3 августа. Выходит юго-западный циклон, через западные районы он будет смещаться на север. Он принесет очень сильные осадки. Возможны грозы. Ветер усилится до 15-ти, местами 20-ти, метров в секунду», — пояснили в карельском Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, на 4 августа еще по северным районам местами ожидаются сильные дожди. А 5 августа на всей территории республики осадков уже не предвидится.

«Жары не будет. Но воздух прогреется до 15-20 градусов. Антициклон установится на несколько дней. Для августа будет комфортная погода», — отметили специалисты Гидрометцентра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-08-03 10:16:37
Как пожары тушить так добровольцы а как смс слать целыми днями мчс тут как тут. Задолбали. Хватит деньги пилить
Самуил
2021-08-03 10:44:46
Александр, меркантильный сговор мчс и мтс?
наташка
2021-08-02 19:27:32
Успеет ли заноза отметиться здесь до дождя. Там у них с прогулками строго.
Бегун
2021-08-02 18:07:46
Ну вот, наконец то "авиалесохрана" придёт,а то в каждый день: горим и горим...
театральный критик
2021-08-02 16:49:08
Интересно, раскаты грома громче визгов либероидных протестунов ? Хде карельские учОные с пушкинской в количестве 800 штук ?
Off
2021-08-02 14:15:38
Губер на радостях пропьет сто миллионов , выделенных на борьбу с лесными пожарами.
Изя
2021-08-02 17:07:26
Off, не , на премию паше пустит , а уж потом ....)))
Меркельман
2021-08-02 13:56:46
Всевышний понял, что обещалки про субботу вызывают только смех, решил вмешаться, будем молиться, что хоть здесь прокола не будет!
театральный критик
2021-08-02 12:45:28
сомневаюсь в прогнозах местечковых синоптиков из пединститута
кир
2021-08-02 12:44:45
Полгода плохая погода, полгода - совсем никуда.(с)
Изя
2021-08-02 17:09:42
у природы нет плохой погоды... (с)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.09.2021 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

27.09.2021 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.