Невакцинированным школьникам и студентам надо запретить учиться, считает сенатор

Новости. Общество
16:22, 02 Июля 2021
фото: © EPA-EFE/BIONTECH SE

Тем, кто принял решение не проходить вакцинацию от COVID-19, может быть отказано в поступлении в учебные заведения или в продолжении учебы, поскольку такие люди могут спровоцировать вспышку коронавируса.

Об этом заявил РИА Новости сенатор Александр Башкин.

По его словам, невакцинированный человек имеет высокий риск спровоцировать вспышку заболевания в учебном учреждении.

«Поэтому людям, воспользовавшимся своим правом отказа от прививки, придется учесть интересы окружающих и подождать улучшения эпидобстановки. На тех же основаниях может быть отказано в поступлении в учебные заведения или в продолжении учебы», — сказал сенатор.

Какими законами он это объясняет, читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-07-03 11:41:26
Пофиг. Всех заставим. Мы здесь власть
Off
2021-07-03 12:53:44
театральный критик, социопатишка. Ты Шандаловича не любишь . Какая ты власть? :)
нетюлень
2021-07-03 08:20:48
Одно из противопоказаний к прививке, между прочим - возраст до 18 лет. Можно оптимизнуть всё среднее образование сразу!
Башкин, однако... Как он вообще попал в парламент?
Беня
2021-07-03 00:19:06
Это тема с вакцинацей прекратилась в "Заставь дурака богу молиться". Но шо характерно, анекдоты рассказывают почему-то только за армейцев. :)
Начальников надо прогнать через психологические тесты, как через ПЦР, кукуха явно не у всех работает :)
Juniper59
2021-07-02 20:37:57
Фамилия Башкин, а башка не работает. Шутка природы...
ПлачУ и ПлАчу
2021-07-02 19:40:19
Надо запретить учиться всем, и в церковь! лбом Об пол.
Неравнодушный
2021-07-02 18:16:43
И никто не орёт про свободы там какие-то. Вот что Ковид проклятущий делает.
nae
2021-07-02 18:10:25
Не знаю про ковид, а вспышка маразма у отдельно взятого сенатора явно наблюдается. Изолировать таких от общества надо. А то еще позаражают окружающих своей глупостью.
ПлачУ и ПлАчу
2021-07-02 19:42:18
nae, надо его перевакцинировать и на Колыму. Даже в Сегеже воздуха из вонючей трубы для таких жалко...
Негодяй
2021-07-02 17:29:23
Ну будет явка 10% и что вы будете делать? 90% отчислите? и через пару лет такой всплеск преступности получите, что ковид цветочками казаться будет.
zanoza
2021-07-02 16:58:36
Так нет же вакцины!
кир
2021-07-02 16:29:45
Большевики смогли справиться с массированным нападением немцев и финнов на нашу страну. А вы с инфекцией не справляетесь, - сказал практикующий кот-врач.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.07.2021 14:46
Политкухня
Отставной карельский министр из правительства Нелидова возглавил Северо-Западный департамент Рослесхоза.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.