Невыплаченные алименты превратили жителя Карелии в фигуранта уголовного дела

Новости. Общество
17:40, 22 Июля 2022
фото: © ИТАР-ТАСС / Станислав Красильников, тематическая иллюстрация

Новости партнеров

В Сортавале местный житель задолжал по алиментам более одного миллиона рублей и стал фигурантом уголовного дела, сообщили в УФССП Карелии.

В отделении судебных приставов Сортавалы на исполнении находится производство о взыскании с местного жителя задолженности по алиментам на содержание двоих детей в размере 1,2 млн рублей.

По информации приставов, должник мер к оплате задолженности по алиментам не принимал, поэтому в рамках исполнительного производства два раза был привлечен к административной ответственности и два раза к уголовной.

После уголовного наказания должник полностью поменял свою позицию. На сегодняшний день алименты им выплачиваются ежемесячно. Кроме того, неплательщик принял меры к официальному трудоустройству и теперь из его заработной платы ежемесячно производятся удержания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.