Новые иномарки пополнили автопарк Госавтоинспекции Карелии (ФОТО)

Новости. Общество
12:36, 05 Декабря 2019
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

В торжественной обстановке автоинспекторы получили ключи от 69 новых патрульных автомобилей, укомплектованных специальными наборами для оказания экстренной медицинской помощи, сообщили в ГИБДД Карелии.

На главной площади столицы Карелии, в городе Петрозаводске, на торжественной церемонии министр внутренних дел республики Дмитрий Сергеев вручил сотрудникам Госавтоинспекции ключи от новых дорожно-патрульных автомобилей Skoda Octavia.

Благодаря реализации федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" автопарк Госавтоинспекции Карелии пополнился 69 служебными автомобилями ДПС.

Дмитрий Сергеев выразил уверенность, что основная задача ГИБДД – обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах республики, будет с честью исполнена.

С приветственной речью к сотрудникам Госавтоинспекции обратился заместитель Главы Республики Карелия Александр Пшеницын, пожелав всем успеха в службе и мирных дорог.

Главный госавтоинспектор Республики Карелия Андрей Червочкин отметил специфику службы ГИБДД, и что от того, как быстро и профессионально сотрудники помогают людям, зависит безопасность дорожного движения. Он поздравил личный состав с этим знаменательным событием и пожелал успешного выполнения служебного долга.

Новые патрульные Skoda Octavia укомплектованы всем необходимым, в том числе медицинскими укладками для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. Такое оснащение поможет инспекторам ДПС по прибытию на место происшествия оказывать пострадавшим доврачебную помощь.

Мощные и скоростные автомобили позволят автоинспекторам максимально оперативно действовать в экстренных ситуациях, выполняя служебные задачи.

Экипажи ДПС на новых автомобилях будут нести службу в городах и поселках республики, на дорогах регионального и федерального значения.

Фоторепортаж с мероприятия смортирет здесь.

Напомним, что сегодня утром ГИБДД устроила флешмоб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей