Общежитие госуниверситета в Петрозаводске закрыли на карантин по коронавирусу (СРОЧНО)

Новости. Общество
20:48, 15 Марта 2020
фото: © Алексей Бородин/ТАСС
Загрузка...

В связи с угрозой заражения коронавирусом ректор ПетрГУ принял решение о переводе занятий в институте иностранных языков и институте физкультуры, спорта и туризма в дистанционный формат и закрытии на карантин общежития №2.

Как рассказал "Столице на Онего" министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, одна из студенток ПетрГУ, которая имела контакт с матерью, вернувшейся из Италии, находится в Республиканской инфекционной больнице.

"Симптомов респираторного заболевания у нее нет, - сказал Михаил Охлопков. - Взяты все необходимые анализы, переданы в Центр гигиены и эпидемиологии в работу".

В пресс-службе ПетрГУ сообщили, что в связи с угрозой заражения коронавирусом ректор университета принял решение о переводе занятий в институте иностранных языков и институте физкультуры, спорта и туризма в дистанционный формат и закрытии на карантин общежития №2.

В пресс-службе вуза также пояснили, что меры носят профилактический характер: в вузе не зафиксировано выявленных случаев заражения коронавирусом. 

Напомним, 14 марта глава Карелии подписал распоряжение о запрете проведения массовых мероприятий в Карелии из-за угрозы заражения коронавирусом.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

И
2020-03-16 20:16:35
Я живу в Милане и работаю в реанимации в кардиоклинике уже 10 лет, могу с уверенностью сказать, что сейчас уже очень страшно. За 20 км от места где я живу 552 человека умерло за ночь, 11 страниц никролога, хоронить негде. Из дома выходить по спец пропускам иначе большой штраф и 3 месяца тюрьмы. Это только маленькая часть
Ткачев
2020-03-16 20:46:39
И, Хе-хе-хе... "Я крымчанка, дочь офицера, поверьте, в Крыму все не так однозначно."(с)
hkjghld hlkjp
2020-03-16 09:45:01
Я удивляюсь, как халатно в Карелии, да и во всей России относятся к эпедемии. Вот когда в больнице вашего провинциального городка, врачи будут решат отключать ли от ИВЛ вашего родного, пожилого человека и быстро передать его другому пациенту, так как они посчитают, что смысла нет для вашего родного больше, жизнь другого человека еще можно спасти,как это щас происходит в Италии и Испании, я посмотрю как вы будете писать типа паникеры, паранойя, и тому подобные насмешки
новый
2020-03-16 10:41:46
hkjghld hlkjp, Заруби себе на носу и другим передай: охаивать наш провинциальный городок могут только Я, Кир и местечковая либерастня. Остальные пассажиры идут лесом.
кир
2020-03-16 23:31:44
Новый, так точно и не со зла!
новый
2020-03-15 22:58:53
Напрасные хлопоты. Он будет везде. В автобусах, в такси, в магазине. И даже в кармане ваших брюк. Расслабьтесь и делайте ставки. Хоть какое-то развлечение. Как говорил генерал из 17-ти мгновений весны: страшно умирать по-одиночке. Всем вместе - не страшно.
Andrey+
2020-03-16 00:12:59
...ну в карманах ваших брюк он, пожалуй, не выживет...
David
2020-03-15 21:54:59
Паранойя шагает по планете! Главный вирус- это вирус глупости!Источник заражения - дуровизор!
Andrey+
2020-03-15 22:45:06
David, счастье в неведении. Есть на свете страны, где уже жены глав правительства (!) инфицированы. А начиналось все с бесконтрольного въезда людей из Италии. Болезнь есть, лечения нет, вакцины не существует. Всего этого ада можно избежать со 100% эффективностью превентивными санитарно-эпидемиологическими мерами. Тогда не придется сажать под замок всю страну. Респект Охлопкову!
drug
2020-03-15 21:40:46
Все студенты, всех вузов и учебных заведений не будут сидеть подзамком. Они найдут возможность выйти на улицу.
Отправте иногородних домой в приказном порядке.
gary
2020-03-16 08:47:44
drug,
Да Вы красавчег :))
Из Питера и Москвы тоже в приказном порядке студентов домой отправить? И всё, приплывём сразу куда надо
Саныч
2020-03-16 07:13:59
drug, вирусню в районы разносить?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".