Очередной рекорд по числу заразившихся COVID-19 поставлен в Карелии: 427 инфицированных за сутки

Новости. Общество
08:53, 30 Ноября 2020
фото: © РИА Новости / Валерий Мельников
Загрузка...

Оперативный штаб правительства Карелии по борьбе с коронавирусом сообщил, что за минувшие сутки COVID-19 подтвержден у 427 человек.

По данным на 30 ноября, коронавирусная инфекция в Карелии выявлена у 427 человек. Из этого числа заболевших – 393 человека, из них 45 имеют симптомы средней тяжести, 5 – в тяжелом и 3 – в крайне тяжелом состоянии. Таковы официальные данные оперштаба.

В Карелии от коронавирусной инфекции умерли еще два человека. Общее число жертв COVID-19 с начала пандемии достигло 102 человек.

Новые случаи коронавируса подтверждены: в Петрозаводске – 235 человек, в Пряжинском районе – 6 человек (поселок Чална – 1, поселок Матросы – 5), в Кондопожском районе – 28 человек (Кондопога –20, поселок Кяппесельга – 1, село Кончезеро – 7), в Костомукше – 51 человек, в Олонецком районе – 10 человек (Олонец – 6, поселок Ильинский – 2, деревня Нурмолицы – 1, деревня Устье Тулоксы – 1), в Сортавале– 6 человек, в Лахденпохье – 1 человек, в Питкяранте – 1 человек, в Пудожском районе – 12 человек (Пудож – 10, поселок Колово – 1, поселок Кривцы – 1), в Медвежьегорском районе – 55 человек (Медвежьегорск – 45, деревня Кажма – 1, поселок Повенец – 2 поселок Пиндуши – 4, село Паданы – 1, село Сосновка – 1, поселок Немино-3 – 1), в Беломорском районе – 22 человека (Беломорск – 15, поселок Летнереченский – 3, поселок Сосновец – 1, село Сумский посад – 1, село Нюхча – 2).

Выздоровели еще 143 человека: в Петрозаводске - 106, в Кемском районе – 4, в Кондопожском районе – 1, в Медвежьегорском районе – 16, в Сортавальском районе – 2, в Сегежском районе –1, в Костомукше – 2, в Муезерском районе – 3, в Олонецком районе – 1, в Беломорском районе – 3, в в Пряжинском районе – 1, в Суоярвском районе – 1, в Питкярантском районе – 2.

Сообщается, что число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 2393,7 случая на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 1546,4 случая, по Северо-Западу – 2004,1.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-11-30 14:39:46
Пофиг. Есть обстоятельства непреодолимой силы. Так раньше говорили.
Вася
2020-11-30 13:39:52
А бункер – он ведь не только под землей, но и в голове.
Вася
2020-11-30 13:28:55
Вот зачем существовало китайское государство в 14-м веке? Чтобы обеспечивать личные нужды правителя, императора и его гарем и чтобы об этом никто не знал.
gaudealis
2020-11-30 13:19:49
Что там Парфенчиков? Уже настрочил постановление, что во избежание дальнейшего распространения инфекции пенсионерам разрешается ездить только в багажниках такси?
агрекалчнутый
2020-11-30 13:27:01
gaudealis, типа сострил ? Прям петросян местечковый
zanoza
2020-11-30 12:59:46
Не работают полумеры, однако.
Работник ПНИ
2020-11-30 12:55:38
У нас в психоневрологическом интернате много заболевших. Похоже, на вахту заступали непроверенные на ковид.
Крайними стали больные-инвалиды. Кто-то должен отвечать за полный бардак в учреждении?
Off
2020-11-30 10:09:06
Зато триумфально проголосовали на пеньках и подворотнях. А какой пафосный парад был проведен. Не смотря на угрозу заражения..
театральный критик
2020-11-30 11:06:24
Off, с утра из бункера выпоз? Протестани с плакатиком на пеньке Елизаровых
Off
2020-11-30 12:40:14
театральный критик, давай ,только ты приходи в колготках и с серьгой в ушах . )))
кир
2020-11-30 14:46:23
Off, тебя не трогал это время, провокатор самобытный Чего упомянул всуе? Ты же примитив неинтересный. Как дятел каждый день стучишь одно и то же. Справка тебе пожизненно дана. :)
Off
2020-11-30 13:50:58
gaudealis, Я бы так и сделал , но когда зашел на этот форум , то удивился ,что админы допускают хамство и оскорбление по отношению к оппонентам . Как на это реагировать ? А от этих кироновых, идет животная ненависть ко всему . Почему бы им не отвечать в их стиле , раз это поощряется редакцией ? ))
gaudealis
2020-11-30 13:18:19
Off, бросьте вы отвечать этому убогому "критику-новому-однозначно".
Жизненный опыт лучше обогащать за счёт общения со здоровыми людьми, а не с шизофрениками.
Juniper59
2020-11-30 09:57:38
А наш орёлъ-имянинникъ думать изволили, что вирус истребляется постановлениями? Это так не работает, судари мои.
Бритва
2020-11-30 09:11:14
отлично идем!
Спасибо Гайдару, Чубайсу, Явлинскому, Мау, Гозману... за уничтожение медицины!
Zim
2020-11-30 12:03:55
Бритва, Бритва, а что же дорогой Владимир Владимирович ее (медицину) за 20 лет не восстановил? Времени не хватило?
кир
2020-11-30 14:52:40
Zim, сам чего сделал за двадцать лет? Может изобретение, которое внедрили в производство? Нет. Может написал книгу? Нет. Чего из себя изображаешь лентяй-неумеха?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 15:40
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".