Новости. Общество
15:57, 09 Ноября 2019
фото: pixabay.com

Один номерок в день на весь район – жители Карелии не могут записать детей к стоматологу (ВИДЕО)

Загрузка...

Невозможно записать детей к стоматологу - с такой проблемой столкнулся житель села Видлица Олонецкого района. И не он один.

Многодетный отец из Видлицы Олег Бертов рассказал на своей странице в соцсетях о том, что не может записать детей к стоматологу. В регистратуре Олонецкой районной больницы, по его словам, выдают всего один номерок в день. А в Петрозаводске детей из глубинки бесплатно вообще не принимают. Поэтому семьи вынуждены обращаться к частным врачам и платить за это немалые деньги.

В Олонецкой больнице сложившуюся ситуацию объясняют нехваткой специалистов. Но такая же проблема – практически во всех районах. Об этом рассказали в сюжете ГТРК Карелия.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

DrBoroda
2019-11-09 22:09:59
Медики работают там, где хорошо платят. Закройте платны центры и пойти некуда будет...
бюджет
2019-11-09 22:45:59
DrBoroda, закроют платные центры и все медики будут в бесплатной медицине. Было же так, и нормально было: и лекарства в больницах были, и УЗИ по полгода ждать не надо было.
бюджет
2019-11-09 20:59:00
На выборы ходить надо!
Писарев
2019-11-09 21:11:53
бюджет, Не надо. Достаточно, что в Пиндостане с Окраиной постоянно ходят.
кир
2019-11-09 17:45:27
Не факт, что в живых мальчик останется после визита к врачу. В стране регулярно дети гибнут. А им всё денег мало.
Писарев
2019-11-09 21:02:36
кир, Единственный раздел в проекте федерального бюджета на 2020г, по которому существенный прирост - это здравоохранение. По сравнению с нынешним годом - на 51%. Столь беспрецедентный рост - прямой результат консолидированных действий медиков, весь год проводивших итальянские забастовки и, в качестве акта отчаяния, писавших коллективные заявления на увольнение. Скептики, ворчавшие, мол, всё бесполезно, посрамлены. Коллективные солидарные действия всегда ведут к прогрессивным переменам, запомните, учителя.
бюджет
2019-11-09 21:20:35
Писарев, а как эту цифру проверить? Сказать можно все! А как проверить траты бюджета, правильность цен на оборудование? И будет бесплатная медицина? И закроются платные медцентра? И будет хватать медработников? НЕ ВЕРЮ!
Писарев
2019-11-09 22:01:37
бюджет, Путину помолимсяяяяааааа!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?