890x80

Охлопков: не следует акцентировать внимание на резких перепадах в количестве выявленных случаев коронавируса

Новости. Общество
12:15, 15 Июля 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков объяснил, на что опирается статистика при составлении сводки заболеваемости COVID-19 в республике.

"Значение медианы в математике никто не отменял, - отметил Охлопков. - Поэтому не следует акцентировать внимание на резких перепадах в количестве выявленных случаев коронавируса. Так в июне-июле в Карелии цифры такие: регистрировались от 50 до 9 инфицированных. Статистика опирается на результаты лабораторной диагностики, которая занимает время. При этом гораздо информативнее средние арифметические значения. Так, за июнь в сутки в среднем регистрировался 31 инфицированный, за две недели июля – также пока 31".

Напомним, общее число заболевших коронавирусом в Карелии за все время пандемии составило1805 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-07-15 22:22:19
Чесно говоря нич-чо не понял, шо хотел сказать товарищ министр. Как-то все в кучу и медиана и среднее арифметическое :)
Горожанин
2020-07-15 15:01:53
Математикой и статистикой пандемию не остановишь! Надо возвращать маски с подбородков на место и никаких послаблений пока больше не делать, ибо тревожно все... об этом глава Минздрава должен бы говорить. Ну это мое мнение, рад бы ошибиться
кир
2020-07-15 17:08:29
Горожанин, так точно.
zanoza
2020-07-15 14:23:54
Вся эта мутная статистика уже порядком надоела, имейте мужество назвать реальные цифры и реальное положение, правда она всегда лучше.
Изя
2020-07-15 14:43:20
zanoza, А если мужества нет . что делать ? Министром быть ?? :)
zanoza
2020-07-15 15:17:23
Изя, так в Министры других не назначают :)
Изя
2020-07-15 15:20:43
zanoza, ещё у них имеются скилеты в шкафу . как у Фургала , без этого тоже нельзя стать министром и губернатором , депутатом ))) :)
drug
2020-07-15 14:05:01
Текст статьи: "так, за июнь в сутки в среднем регистрировался 31 инфицированный, за две недели июля – также пока 31".

Простите не понял по статистике июля, 31 в день или за две недели.
Да, но откуда цифра 31, там давно уже 40.
Изя
2020-07-15 13:23:01
Плохо когда в медицине правят балом политики , а не профессионалы ( не про Охлопкова , а ваЩе ) :)
олег
2020-07-15 20:31:23
Изя, А,что Охлопков профессионал? Убрали со своего региона где работал.Парфенчиков ,как всегда подобрал. У нас,что мало своих профессионалов.Множество, а вот правят / кто они пришельцы? / ......
Изя
2020-07-15 20:52:29
олег, Так ту вас там на Ленина 19 и рядом все недоделанные и подобранные , что вы к якуту прицепились ))))
User
2020-07-15 13:17:34
Врач опирается на среднюю температуру по больнице?! :) Это рывок или прорыв?
кир
2020-07-15 17:10:54
User, зануда, и ты здесь с одними фразами? Новое придумать слабо?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.