Около 100 волонтеров из Карелии поедут на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Новости. Общество
10:46, 07 Сентября 2017

Новости партнеров

Этой осенью в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. В мероприятии примут участие 90 волонтеров из Карелии, в том числе иностранные студенты ПетрГУ.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить в Сочи с 14 по 22 октября и соберет более 20 тысяч молодых людей со всего мира. Нашу республику на этом мировом событии будут представлять 90 волонтеров – люди разного возраста из Петрозаводска и районов Карелии. Самому старшему волонтеру, сотруднику Национального музея Тамаре Гориной, - 69 лет. Есть также студенты-иностранцы ПетрГУ: Диалло Амаду из Сенегала, Нуман Али Мохаммад из Иордании.

Перед поездкой на фестиваль волонтеры пройдут обучение в коллективном пространстве "Точка кипения" у специалистов из Москвы.

"Участники волонтерской программы изучат ключевые компетенции работы, стратегии поведения, самоанализа, межкультурные коммуникации. Проведут разбор ключевых рисков и технологии эффективной коммуникации", - рассказали в Центре подготовки и привлечения волонтеров.

Ранее уже прошло несколько ознакомительных встреч для волонтеров; стартуют курсы английского языка. В планах карельской команды – встречи с представительством министерства иностранных дел в Петрозаводске, а также лекции по краеведению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей