Новости. Общество
16:15, 18 Марта 2019
фото: © Кирилл Кухмарь/ТАСС

Около 14 тысяч пенсионеров Карелии получат повышенную пенсию

Загрузка...

Правительство РФ проиндексирует социальные пенсии на 2% с 1 апреля этого года.

Соответствующее постановление за подписью премьера РФ Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте для публикации нормативных правовых актов.

"Утвердить коэффициент индексации с 1 апреля 2019 г. социальных пенсий в размере 1,02", - говорится в тексте документа.

Социальные пенсии выплачиваются нетрудоспособным гражданам, которые по каким-либо причинам не имеют права на страховую пенсию. Такие выплаты назначаются по инвалидности, потере кормильца, а также по старости - в случае, если у человека, достигшего пенсионного возраста, нет необходимого трудового стажа.

Подробнее читайте в материале делово й интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-03-19 16:14:47
Короче пенсия будет как у тех, кто "заработал" такую же страховую по старости. Ниже плинтуса.
Leopol'd
2019-03-18 22:27:18
А можно аппетиты ЖКХ, естественных монополий и пр. тоже на 2% поднимать? А не на +10%, что они в тарифы закладывают.
кир
2019-03-18 22:27:09
Деньги - это зло и добра не приносят. Купите ещё бутылку и выпьете. Нет счастья. :)
бюджет
2019-03-18 20:12:18
А в «достояниях» России: Газпром и Роснефть на сколько индексируются их 2-3 миллионные начисления в ДЕНЬ?
zanoza
2019-03-18 17:34:12
Когда долги пенсионерам отдадут? Помните эту разовую подачку в 5000 рублей в январе 2017 года.Правительство решило не проводить индексирования пенсионных выплат в законном порядке (а это 7% к пенсии которые входили бы в ежемесячную пенсию). Вместо этого, в январе 2017 года осуществлена единовременная выплата пенсионерам в сумме 5 т.руб. Когда будут возмещены убытки пенсионерам от столь "гениального" надувательства. С пенсиями постоянно мудрят! Это кто же такой "умный" посчитал , что инфляции в 2018 году 2%. Не смешите меня!
Несчастный пенс
2019-03-18 17:08:37
200-400 рублей прибавка смешная,потому как цены скачут быстрее намного,если раньше,ещё пару месяцев назад, я в "Спаре" курицу за 130-180р покупал,то нынче ,такая же весом :от 220-380р.,так и остальные продукты дороже стали....обидно....когда миллиарды разворовываются, а человек ,отработавший 33 года ,живёт на грани нищеты....
Grek
2019-03-18 16:27:08
Это сколько ? 300-400 руб. .. Ну и позорище . Повышать надо всем , а не выборочно . Ободрали пенс.реформой всех , а помогают выборочно .
sergo
2019-03-18 17:04:15
Grek, это 2% от 8846 руб.
Т.е. 176 рублей.
Итого, размер социальной пенсии составит - 9022 рублей.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?