Около 25 сотрудников БСМП Петрозаводска заразились коронавирусом

Новости. Общество
16:41, 12 Октября 2020
фото: © "Столица на Онего"
Загрузка...

На больничный с COVID-19 вышли 4 доктора, 12 медсестер и 8 санитаров, работающих в Больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска.

Как рассказала главный врач БМСП Наталья Алонцева, среди медицинского персонала сегодня имеются сотрудники на больничном, часть из них - с ковидом: 4 доктора, 12 медсестер, 8 санитарок. Из тех, у кого положительный тест на ковид, только у трети есть клинические проявления ковидной инфекции, а остальные выявлены по контакту с другими заболевшими, в том числе в семье.

Всего в больнице работает около 1050 сотрудников. Из них около 190 врачей, 400 среднего медперсонала, около 170 санитарок.

"Работа в больнице не останавливается. Во времена эпидемии гриппа больных бывало значительно больше", - сообщили в БСМП Карелии.

Ранее Минздрав Карелии рассказал о коронавирусе в Республиканской больнице. В кардиологическом отделении больницы с 19 по 26 августа были выявлены случаи коронавирусной инфекции у мужчины из Беломорска и у женщины из Петрозаводска

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2020-10-12 23:00:14
Не все выйдут на плато.. Но сейчас не об этом. Я помню, как несколько лет назад редакция истерила, когда столицу хакнули за статью . Истерики было выше крыши. А когда здесь объявляются такие же хакеры-двойники в комментариях, то принятых решений ноль. 
однозначно
2020-10-12 23:30:30
однозначно, модер, а чего коммент то подрезал ? там все было чинно-благородно. Я ведь завтра обязательно Зубареву позвоню. Уведомлю что у вас тут на сайте творится.
кир
2020-10-12 20:58:19
19:53:45 опять больной самозванец. Мой двойник. Редакция, внимание.
Беня
2020-10-13 02:06:57
кир, не парься видим. Цвета пока различаем :)
Сергей
2020-10-12 20:10:40
Долечились до ручки , не уберегли себя , что от них можно ждать по отношению с больным согражданам .
новый
2020-10-12 21:19:02
Сергей, Устали люди,пусть отдохнут хоть немного, им ведь бункеры не строят за миллиарды..."поболеют" малька, отоспятся...кто проверить то может? Депутаты должны навестить?!
кир
2020-10-12 19:53:45
Кому-то понравилось из шикарного Бункера со всеми условиями , с бассейнами и залами , по ноутбуку "работать" дистанционно, вот и вся истерика с Ковидом! ?
протестанутый
2020-10-12 20:25:35
У двойников опять истерика случилась
Вася
2020-10-12 19:39:01
Лечить надо дистанционно,из бункера.
Саныч
2020-10-12 18:42:29
"Около 25". Почему не написать "Около 23"? Или просто "24 человека".
Ангелина
2020-10-13 08:07:49
Саныч, вот-вот. И почему только БСМП? Однобокая предвзятая статистика.
zanoza
2020-10-12 17:24:46
Это следствие отсутствия надёжных средств защиты у медицинского персонала БСМП. Так скоро лечить некому будет. Нашли на чём и на ком экономить в период пандемии.
Chel
2020-10-12 17:10:50
Как так?
кир
2020-10-12 17:06:35
Наши люди везде нарушают правила. В сетевом магазине бабки по мобиле говорят, сдвинув маску на шею. В больнице санитарки очень курить хотят и неформального общения. В общем всё как всегда.
zanoza
2020-10-12 17:21:48
кир, не надо на бабок и санитарок сваливать явную недоработку Минздрава!
Беня
2020-10-13 02:08:30
zanoza, а ты сама все соблюдаешь? :) Нет чесно :)
кир
2020-10-13 14:14:26
zanoza, вышла в публичное пространство, то отвечай. Здесь нет личного. Как на улице.
zanoza
2020-10-13 13:21:07
Беня, это моё личное дело и тебя оно не касается.
кир
2020-10-12 18:09:56
zanoza, в корне не верно. В Китае простой народ подчиняется простой дисциплине и результаты поразительные. А в Северной Корее по утверждению их лидера ни один человек не заболел коронавирусом.
Просто кнут не ходил уже давно во спине нашего человека. Не в лесу живете, а хотите жить как в лесу.
zanoza
2020-10-13 13:20:36
кир, ну так и вали в Северную Корею, раз там все такие сознательные и нет заболевших, значит тебе туда дорога, да и по сути ты уже давно северокореец.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2020 15:45
Капитал
Карельские экологи считают, что планируемый в республике объем рубок ухода не отвечает заявленным целям о переходе к интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Чтиво

19.10.2020 12:42
Личное мнение
Кто такие живодёры и откуда у них столько зла – медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева – об участившихся случаях жестокости по отношению к животным.