Новости. Общество
12:26, 25 Марта 2019
фото: @ Наталья Мешкова / gazeta-licey.ru

ОПРОС: Нужно ли отдать РПЦ Дом офицеров в Петрозаводске?

Загрузка...

Карельская митрополия просит вернуть РПЦ Дом офицеров в Петрозаводске.

Представители РПЦ заявили, что государство должно вернуть церкви изъятый у нее объект – здание бывшего архиерейского дома, ныне известное как гарнизонный Дом офицеров на улице Гоголя в Петрозаводске.

Карельская митрополия со ссылкой на федеральный закон №327 "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности" планирует вернуть здание бывшего архиерейского дома. По информации ГТРК "Карелия", представители РПЦ уже обращались с соответствующей просьбой к властям, но получили отказ.

Между тем, власти Карелии выделили около 90 миллионов рублей на реконструкцию здания. Ремонт Дома офицеров предполагается закончить осенью текущего года.

Как вы считаете, нужно отдать РПЦ Дом офицеров в Петрозаводске или нет?

Проголосовать можно здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Кипровский
2019-03-26 14:50:16
Здание в частной собственности, как собрались передавать то?
Американец
2019-03-25 17:30:00
ни в коем случае
dgin
2019-03-25 15:29:04
Откуда же у них столько жадности появилось , гребут под себя всё что не приколочено .
Беня
2019-03-25 16:03:35
dgin, это да. Правда это не столько жадность, столько гипертрофированная такая прагматичность, причем совершенно своевременная :)
Меня ведь тоже совесть не каждый день гложет. В эти тяжелые дни я часто протираю очки, шоб не проглядеть где тут берега :)
йошкин кот
2019-03-25 16:31:21
Беня, :) :) подписываюсь под сказанным!
dgin
2019-03-25 16:20:00
Беня, :)
ПлачУ и ПлАчу
2019-03-25 15:26:45
Обязательно, только в недостроенном виде.
А бюджет потратить на спортивный манеж. Попы пусть купола сами золотом шлифуют.
кир
2019-03-25 14:40:27
Если мы всё ещё полудикие язычники, то надо отдать. Если готовятся к ядерной войне и совершат её, то ещё больше надо им отдать. Ибо по замыслу "творцов" будущего в следующей ветке эволюции только церковь может сплотить обезумевшие и выжившие племена. Это было доказано всей предыдущей историей, а науки об обществе у нас совсем нет. И последнее. Если мы разумные и живем в веке науки, то церковь снова надо отделить от государства, а то она уже вторглась во все сферы жизни и вместе с Пивненко и Семеновы (когда был на должности) бодренько проводила свои доклады в Петрозаводском храме науки.
Беня
2019-03-25 15:16:19
кир, законы надо исполнять по-любому. А шоб не приходилось исполнять всякую фигню, законы надо писать без стаканчика коньяку по утрам, т.е. в здравом уме и трезвой памяти :)
А, да! Чуть не забыл за науку: народ с тремя классами средней школы любят потыкать везде наукой, которая все знает, тогда как сами научники лет уж 80 не знают шо делать со свиньей, которую придумал Черчилль в 18 году подбросил Курт Гёдель в 1938 году :)
Zim
2019-03-25 12:46:39
А по закону как?
Беня
2019-03-25 13:01:29
Zim, интересный парадокс просматривается из серии "колупать ящик пандоры монтировкой" : если не отдавать "архиерейский дом офицеров", то следующим шагом надо разогнать законодательное собрание и следом госдуму. На кой ляд они нужны, если законы не нужны? :)
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?