"Оружейники" Карелии привезли с турнира "золото" и тысячу долларов

Новости. Спорт
14:35, 03 Марта 2020
фото: © паблик вконтакте "Карельская Федерация Американского Футбола"/vk.com/fafkarelia

Новости партнеров

Карельская команда выиграла международный турнир по американскому футболу.

"Оружейники" вернулись в Петрозаводск с золотыми медалями, сообщили в паблике "Официальная страница Профкома обучающихся ПетрГУ". 

В Минске в воскресенье состоялся турнир "Кубок Монте Кларка-Арена", на котором выступили команды из Белоруссии, России и Литвы. Нашим землякам пришлось преодолеть 2,4 км в обе стороны, чтобы принять участие в турнире.

По правилам овертайма на турнире побеждала та команда, которая дальше продвинется на поле за 4 попытки. "Зубры" почти дошли до зачетной зоны команды из Петрозаводска, но защита остановила соперника буквально в пяти ярдах. "Оружейникам" по сути был нужен только тачдаун. Команда добилась его на четвертой попытке, когда исход эпизода решал противостояние.

В финале "Карельские Оружейники" переиграли "Железных Волков" из Вильнюса со счетом 14:7 и впервые в своей истории выиграли золотые медали крупного турнира.

"Помимо золотых медалей и кубка мы привезли из Минска и призовой фонд турнира в размере 1000 долларов. Это наши первые деньги за игру в футбол за всю историю существования команды. Мы потратим его на покупку новых тренировочных и игровых мячей, а также экипировку для команды", – сообщается в паблике "Карельская Федерация Американского Футбола".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей