Новости. Культура
14:46, 15 Января 2019

Основателю Державинского лицея установят памятную доску

Загрузка...

В Петрозаводске в субботу установят памятную доску основателю Державинского лицея Анатолию Ганжикову.

В субботу, 19 января, в 13.00 состоится торжественная церемония открытия памятной доски Анатолию Федоровичу Ганжикову, основателю и первому директору Державинского лицея, Почетному гражданину Петрозаводска, Заслуженному учителю РФ.

Ганжиков возглавлял лицей в течение 14 лет.

Торжественная церемония пройдет у входа в учебное учреждение.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дмитрiй Сергинъ
2019-01-16 10:22:45
Отличный был директор! И человек достойный!
кир
2019-01-15 22:55:38
О мертвых или хорошо, или ничего. Но поддерживаю в целом Однозначно. Не надо табличек на зданиях школ, где были директорами отдельные личности, попавшие в силу стечения обстоятельств в струю, когда сверху, из Москвы, пришли реформы и деньги на изменение форм и методов учебы. Так было и с 9-й школой, которой потом присвоили имя Фрадкова. Либеральная общественность возмутится, но реформа школ шла из Москвы и отдельный руководитель школы не играл решающего значения.
Также как незаслуженно приписывают успехи градоначальнику Сепсякову, который тоже попал под финансирование строительства из Москвы жилых районов на Ключевой и Кукковке.
бюджет
2019-01-16 09:02:47
кир, ну задело меня! Кир сидишь и сидишь в сетях, а обрывками кидаешься: .....или ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ. Ещё изврати про церковь и опиум для народа!
однозначно
2019-01-15 18:54:35
С чего это вдруг он был основателем Державинского лицея ? В начале 80-х он был всего лишь директором УПК на ул. Чернышевского. Потом к зданию УПК пристроили дополнительный корпус. А уже после этого там организовали лицей и чтобы далеко не ходить назначили директором того же Ганжикова. Не надо приписывать мнимые заслуги. Там совершенно другие люди всё это организовывали.
Leopol'd
2019-01-15 22:23:36
однозначно, 17 школу тоже не Корган создал. Но именно он сделал ее лучшей. И несколько бездарей после него не сумели этот запас прочности проесть.
Ганжиков не просто сменил вывеску, а сумел создать одно из лучших учебных заведений Петрозаводска!
Внимательный
2019-01-15 16:21:56
Хорошая новость,его многие уважали!!!!
David
2019-01-15 16:15:33
+100
Горожанин
2019-01-15 15:48:25
Правильно, достойный человек!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?