890x80

Особый режим въезда-выезда граждан могут ввести в Петрозаводске из-за Covid-19

Новости. Общество
15:07, 09 Мая 2020
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков создал рабочую группу по подготовке плана мероприятий по установлению в Петрозаводске особого режима въезда - выезда граждан.

Рабочая группа, следует из распоряжения губернатора, создана "в целях выработки решений и формирования плана мероприятий по установлению в Петрозаводске особого режима въезда и выезда граждан с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции".

В состав рабочей группы вошли Первый заместитель Главы Республики Карелия  Александр Чепик, министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Сергей Щебекин, начальник отдела Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Андрей Мелентьев, заммэра Петрозаводска Андрей Бекелев, начальник управления по делам ГО и ЧС мэрии Игорь Виноградов.

Организационное обеспечение деятельности рабочей группы возложено на Минтранс Карелии.

Напомним, с 12 мая в Костомукше начинает работу электронная система пропусков на въезд и выезд из города.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-05-10 08:34:23
Сам бы уже выехал и куда-нибудь въехал , вне Карелии ,сколько можно изобретать пакости для населения . :)
Respekt PTZ
2020-05-10 00:57:18
Интересно, есть ли в оперативном штабе по коронавирусу и в рабочих группах правительства представители прокуратуры республики для выработки совместных и правильных решений в такой особенный период для объектов экономики и жизни населения? Важность участия прокуратуры при введении ограничений для населения трудно переоценить.
Беня
2020-05-10 00:47:04
Абсолютно правильно, где-то даже мудро. Я б тоже такую создал. Коллегиальность это прекрасно. Главное никуда не торопиться. Если никуда не торопиться или ишак сдохнет или падишах. :)

тетка
2020-05-09 21:40:21
Куда сегодня подевались наши "двое из ларца одинаковы с лица", кир и новый ? Их уволили или коронавирус сожрал?
Изя
2020-05-10 08:40:40
тетка, Гавно вопрос , это же ты ….везде и всюду . :)
Беня
2020-05-10 00:13:37
тетка, если - это вирус тогда это другой вирус. А вирус сейчас один, следовательно это не вирус, а шото другое. Ну, например, шашлычок под коньячок или коньячок под шашлычок - точно не знаю, но как-то так :)
Вася
2020-05-09 21:25:20
«Не нефть и газ наше преимущество, как вы видите, и нефть и газ могут падать в цене, наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить».
Zim
2020-05-09 22:18:21
Вася, так все, судя по этой цитате, плохо потому что Путин в бункере? Может его надо оттуда вытащить и сразу заживем, а вирус сдохнет?
Zim
2020-05-09 21:19:59
Может я что-то пропустил? Какие фабрики и заводы закрыты из-за карантина? Какие производства простаивают? Что конкретно кроме цен не нефть и рубля рухнуло? О какой страдающей экономике тут говорят? Или это про торговые центры и салоны красоты? Это чтоли наша экономика?
Изя
2020-05-09 20:46:37
На Ленина 19 введите особый режим , всех впускать никого не выпускать , здоровее всё в регионе будет ((( Да и маски звуконепроводящие на чиновников оденьте , чтобы ежедневно не слышать всякую чушь ((((( :)
кир
2020-05-10 11:31:15
Изя, "всех впускать, никого не выпускать" из фильма "Москва слезам не верит". Мне нравится он. :)
Вася
2020-05-09 20:06:22
Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.
Fit G
2020-05-09 22:08:05
Вася, все должны научиться платить налоги. Попробуй не уплатить налоги в сша.
Ткачев
2020-05-09 20:48:16
Вася, Ты прелесть. Жжжги...
Zim
2020-05-09 19:59:02
Дима, а вы полагаете, что кто-то будет себе в убыток возить только по пять человек в автобусе? Или что в парикмахерской мастер будет работать не только в маске, но и в резиновых перчатках, а все без исключения состриженные волосы убрать каким-то пылесосом? Про какую экономику вы говорите? Про косметические салоны, про магазины одежды и обуви, про рестораны и гостиницы? Про театры и кинотеатры, или про фитнес залы и бассейны? Что еще закрыто и «отравляется ядом» самоизоляции?
Может на самом деле экономика уже давным давно отравлена чём-то другим и сейчас лишь продолжает медленно, но неизбежно умирать совсем не из-за карантина?
Иван +
2020-05-09 19:55:22
Посмотрели бы лучше на празднование Дня Победы в Белоруссии , лица людей и атмосферу радости , может чего то и поняли , в какое дерьмо нашу страну толкаете .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.