Заключенным Карелии провели курс избавления от алкогольной и наркотической зависимости

Новости. Общество
07:25, 26 Августа 2019
фото: © Станислав Красильников/ТАСС

Новости партнеров

В республиканской больнице №2 состоялось вручение сертификатов о прохождении курса реабилитации от алкогольной и наркотической зависимости пятерым осуждённым, сообщает УФСИН по Карелии.

"Уже порядка 20 человек получили сертификаты о прохождении реабилитации с момента апробации в учреждении", - говорится в сообщении.

В течение года сотрудники учреждения организовывали с осужденными мероприятия, направленные на профилактику зависимого поведения от алкоголя и наркотиков. Медицинские работники учреждения проводили информационно-просветительскую работу и лечебные процедуры, пенитенциарные психологи осуществляли диагностические, коррекционные и просветительские мероприятия.

"Осужденные, которым были вручены сертификаты о прохождении реабилитации, это лица положительно характеризующиеся, которые стремятся к исправлению. Участие в мероприятиях программы – еще один из показателей их желания освободиться и впредь не оказываться в ситуациях, которые приводят в места лишения свободы", - отметил начальник психологической лаборатории ФКЛПУ РБ-2 Евгений Гладков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей