Палаточный лагерь туристов-нарушителей обнаружен в лесу на Сямозере в Карелии

Новости. Общество
14:31, 25 Июля 2021
фото: Республика Карелия/vk.com/gov_karelia_ru

Новости партнеров

Москвичи разбили лагерь с тремя десятками палаток, несмотря на запрет на посещение лесов на территории Пряжинского района.

Как сообщается в официальном паблике правительства Карелии, группу отдыхающих из Москвы во время рейда по лесам заметил инспектор Минприроды. Туристы разбили лагерь с тремя десятками палаток, где жили и дети, несмотря на запрет на посещение лесов на территории Пряжинского района. За разведение открытого огня на одну из отдыхающих составили административный протокол по статье «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». Женщине грозит штраф.

В Минприроды отметили, что это не единственное нарушение: отдыхающие ответят за нахождение в лесу во время режима ЧС и за парковку автомобилей на территории водоохранной зоны, что также делать запрещено.

Ранее Минприроды Карелии разъяснил ограничения для населения по введенному режиму ЧС.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.