Парфенчиков: "Наша российская армия – одна из лучших"

Новости. Общество
11:29, 22 Февраля 2018
фото: правительство Карелии

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков накануне Дня защитника Отечества поздравил военнослужащих и ветеранов.

В Петрозаводске 21 февраля состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В зале Карельской госфилармонии собрались военнослужащие и ветераны, члены их семей, воспитанники Карельского кадетского корпуса и Петрозаводского кадетского училища, чиновники и депутаты. 


фото: правительство Карелии

Присутствовавших поздравил с Днем защитника Отечества глава республики, сообщает пресс-служба правительства Карелии. 

"Наша российская армия – одна из лучших, одна из самых обученных, имеет отличное оружие. И самое главное, мы видим примеры сохранения традиций высокого боевого воинского духа и героизма", − сказал Артур Парфенчиков. 

Наша святая обязанность − помнить всех не вернувшихся бойцов. Об этом в своей речи говорил председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович:

"Я хочу поклониться павшим воинам, воинам, которые защищали нашу страну в самых сложных условиях, воинам, которые выполняли интернациональный долг. Низкий им поклон и светлая память!" 

От лица ветеранской общественности всех жителей Карелии поздравил почетный председатель Карельского отделения Российского союза ветеранов, житель блокадного Ленинграда, воин-интернационалист, гвардии генерал-майор Валентин Громов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.