890x80

Парфенчиков назвал два условия для возобновления работы общественного транспорта в Карелии

Новости. Общество
06:40, 13 Мая 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе "прямой линии" назвал условия, при которых готов будет возобновить работу общественного транспорта.

В минувший вторник, 12 мая, в ходе "прямой линии" Артур Парфенчиков сообщил, что сейчас в правительстве обсуждается вопрос по возобновлении работы общественного транспорта.

"Для нас важно понять, люди будут соблюдать культуру ношения масок или нет, - рассуждал Парфенчиков. - Начнут ходить в масках в магазины, аптеки, банки - то, что сейчас работает, значит мы можем запускать и общественный транспорт. Ставим условие ношение масок, а также должна быть определенная минимизация количества пассажиров на количество сидячих мест".

По словам губернатора: Если люди в продовольственные магазины не готовы ходить в масках, как можно открыть общественный транспорт.

Ранее Парфенчиков объявил, что до 25 мая продлевается приостановка работы общественного транспорта в Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-05-13 15:04:43
Вам никто ничего не даст ,тока георгиевскую ленточку.
Вася
2020-05-13 14:18:26
Своей гигантской супермассой глубинный народ создает непреодолимую силу гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле .
zanoza
2020-05-13 13:52:56
Глумление местной власти над народом продолжается! Это он так решил непокорных людей проучить, мол не хотите маски за 30 рублей покупать, ходите пешком! Так пешком ходить-чистое здоровье, на масках опять же сэкономим. Конечно можно купить одну маску на все случаи жизни, только зараза при этом ещё больше будет распространяться, ведь много раз используемая маска не будет стерильной! Но главное гнуть свою линию и делать видимость, что в доме есть хозяин.
Беня
2020-05-13 20:25:56
zanoza, почему пешком? Можно взять автокредит и купить кредитную кастрюлю (лучше отечественную), которая позволит передвигаться по городу в условиях самоизоляции. :)
Лисапеды я не соведую. Лисапед это плохо, хуже лисапедистов только квадрокоптер с распылителем заразы :)
Juniper59
2020-05-13 22:48:12
Беня, чёйта лисапет плохо? Лисапет самое то... пользительная весчь.
ники
2020-05-13 14:03:32
zanoza, Чтобы учить непокорных для этого сила характера нужна и правда , ни одного , ни другого у него нет . Так одно недоразумение , не персонаж .
Fit G
2020-05-13 15:18:34
ники, чем докажешь?
кир
2020-05-13 17:12:31
ники, чего ник сменил?
ники
2020-05-13 15:48:02
Fit G, жизнью уже доказано , вам ли не знать . Слабый с огромными комплексами персонаж , боящийся умных и сильных личностей , любящий решать проблемы своего теневого обогащения через особоприближённых лиц . Вам ли не знать ? Кстати , а Вы про кого спрашиваете ? Я то про Иванова Петю пишу .
Вася
2020-05-13 13:45:37
Простите, но основные стоны, не соответтвуют действительности. Сегодна при обсуждении много что прояснилось. Посмотрим, что будет далее. То что президент озвучил, что озвучила Терешкова, более нужно дя РФ в настоящий момент.
Беня
2020-05-13 20:28:07
Вася, ниччо не понял. Можно еще раз для тупых?
valerun
2020-05-13 14:01:27
Вася, Вы это серьезно???
кир
2020-05-13 13:23:51
"Вася" - это разработка или удачная находка ФСБ. Проводится проверка "на вшивость". :)
Беня
2020-05-13 20:29:35
кир, товарищу майору делать больше нехрен. Он и так за всех все знает :)
Os
2020-05-13 13:20:45
Троллейбусы вполне можно пустить на первом этапе. Они большие, в них есть кондукторы, которые проконтролируют ношение масок. И даже проезд можно оплачивать бесконтактным способом.
nae
2020-05-13 13:24:35
Os, поддерживаю.
Вася
2020-05-13 13:17:26
Одним словом всё хуже и хуже. А Путин,как на зло ,долго проживёт.
ники
2020-05-13 13:59:41
Вася, …...за тем все вместе в рай на суперракете улетим .
Ткачев
2020-05-13 13:34:06
Вася, Все ближе и ближе разрывы. Уже по усам течет.)))
Мне кажется, кому то надо поискать артиллерийского корректировщика. Хе-хе-хе...
Вася
2020-05-13 12:40:19

Почему важна поправка о защите животных в Конституцию?
andruh
2020-05-13 14:35:50
Вася, чтобы тебя никто не мог обидеть...
Беня
2020-05-13 20:30:34
andruh, +100500 :)
тетка
2020-05-13 12:36:52
Наши петрозаводские автобусы бесполезно дезинфицировать. Это такие душегубки, что в них можно получить целый букет всякой заразы даже не в период эпидемии. Их вообще запретить надо. Автобусы должны быть просторными.
А насчет масок User прав, требуете - обеспечьте.
Вася
2020-05-13 13:16:01
тетка, Интересно, а что вы, либерасты, предлагаете взамен автобусов?
andruh
2020-05-13 14:42:11
Вася, Либераст здесь это ты,тебе все плохо ,не устал строчить с утра до вечера отрабатывай зарплату...
тетка
2020-05-13 13:45:45
Вася, У всех владельцев этого металлолома уже хватит денег, чтобы приобрести хорошие автобусы, вот то и предлагаю .
кир
2020-05-13 13:07:58
тетка, на машине ездишь и чего страдаешь?
ники
2020-05-13 10:51:41
Чушь , муть и компот .Что же они с димоном такие несуразные уродились ? Что не делают , не идут у них дела . Может в Карелии какой-нибудь Совбез создать и направить его туда , чтобы не мешал народу жить ..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Тема недели
Врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Карелия Людмила Котович – об эпидситуации, пневмонии, тестах и вынужденных мерах.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.