Парфенчиков назвал имена тех, кто получит орден "Сампо"

Новости. Общество
12:25, 31 Октября 2019
фото: правительство Карелии
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков издал указ о награждении орденами "Сампо" граждан, чьи заслуги перед республикой и ее жителями признаны особо выдающимися.

Текст Указа главы Карелии о награждении госнаградами размещен на интернет-портале правовой информации.

Обладателями орденов "Сампо" станут композитор Геннадий Вавилов, врач Анатолий Зильбер, композитор Александр Колкер, лыжница Лариса Лазутина, художник Тамара Юфа.

Орден "Сампо" посмертно присужден также хореографу Виоле Мальми и председателю президиума Верховного совета Карельской АССР Ивану Сенькину.

Как сообщалось ранее, орден "Сампо" учрежден как высшая государственная награда республики Карелия. Планируемая частота награждений этой госнаградой составляет не более 3 раз в год. 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Юрий Михалёв
2019-10-31 23:30:44
Зильбер Анатолий Петрович- очень достойный человек, награда слабовата!
zanoza
2019-10-31 17:54:24
"Жираф большой-ему видней" :)
Ded
2019-10-31 17:34:04
А ну-ка, навскидку назовите мне произведения Вавилова, за которые его награждать следует?
кир
2019-10-31 21:48:25
Ded, imho, наградили его за жену. У меня несколько иной подход у событиям.)
Неравнодушный
2019-10-31 18:04:31
Ded, не переживайте! Вы счастливец, если этого не слышали.
Ded
2019-10-31 21:18:56
Уважаемый Неравнодушный, к сожалению, слышал, потому и задаю этот риторический вопрос... :)
новый
2019-10-31 15:43:12
Театрального критика и по совместительству рекламного агента Фукса тоже надобно орденом наградить, ибо интеллектуал и полезен для общества. А у лыжницы и так медалей много, обойдется.
stranger
2019-10-31 15:41:12
Господа, вы Калевалу читали? Что такое мельница Сампо - это вековая мечта иметь всё на "халяву". Оная была источником вечного изобилия, подобного древнегреческому рогу изобилия. Орден "Великой Халявы"?
кир
2019-10-31 16:07:22
stranger, так точно.
кир
2019-10-31 15:16:09
За пределами разумного понимания. Если посмертно награждать, то надо от рождества Христова или, хотя бы с Куликовской битвы. Какой-то он легковесный, прямо как Зеленский. А простота - хуже воровства, народ наш придумал.
Андрей Дубенский
2019-10-31 22:43:53
кир, зачем с Куликовской? Вот к 100-летию коммуняцкой карелии наградил бы дедушку ленина...ему даже, если охране сунуть, можно прямо на френч нацепить...и все будут видеть!! и завидовать...
кир
2019-11-01 00:27:36
Андрей Дубенский, :)
Zim
2019-10-31 14:52:57
А сколько раз за одно и тоже можно награждать? Если Карелия придумает еще десять наград, то их тоже можно будет вручать тем кто за совершенные им дела уже ранее получал награды республики? Десять разных наград за одно деяние это нормально? Где можно ознакомиться с положением о награждении?
бюджет
2019-10-31 14:27:11
Удивительно! Люди которые не делают экономику, а только потребляют блага названы лучшими. Приехали.
Горожанин
2019-10-31 13:39:23
А у рабочих, инженеров, земледельцев и даже предпринимателей никаких заслуг нет ...
Изя
2019-10-31 13:37:30
Вроде и ничего , достойные люди . Удивительно )))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:30
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.