890x80

Парфенчиков поздравил жителей Карелии с Рождеством Христовым

Новости. Общество
09:00, 07 Января 2022
фото: ГТРК «Карелия»

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков опубликовал поздравление с Рождеством.

Пост с поздравлением опубликован в соцсети на странице губернатора.

«Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым — праздником веры, любви и милосердия. Божьего благословения всем, радости и света!», — гласит текст поздравления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Эндшпиль
2022-01-07 22:43:44
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Фамилья?рность (от «фамильярный», лат. familiaris, «семейный, дружеский» через польск. familiarny) — стиль общения, негативно оцениваемый носителями языка как проявление бесцеремонности, развязности, панибратства.

Фамильярный стиль общения имитирует неформальный стиль коммуникации, принятый между близкими людьми (родственниками, хорошими друзьями), для которого характерно равноправие собеседников и свобода выбора содержания и средств речевой коммуникации. В русском языке и культуре типичными признаками фамильярности являются: использование «ты» в ситуациях, когда этикет предписывает общение на «Вы», употребление разговорных вариантов имён слушателей («Толик», «Иваныч»), применение суффиксов субъективной оценки (например, «-ок»: «дружок»), небрежность произношения («здрасьте», «ваще»), похлопывание по плечу, объятия[1].

Фамильярность демонстрирует наличие близости (родственной, любовной, дружеской), которая на самом деле отсутствует. У малознакомых людей фамильярность может породить конфликт вследствие того, что ситуация асимметрична: говорящий с использованием неформального стиля считает себя близким по статусу к слушателю, а слушатель может быть уверен в противоположном.
Эндшпиль
2022-01-07 22:41:38
Земляки
Земляки?: Земляки — множественное число от слова «земляк»: земляк — рождённый с кем-нибудь в одной местности (например, городе или деревне), области, государстве. земляк — фамильярное обращение к соотечественникам своего социального круга.
Эндшпиль
2022-01-07 22:41:01
Земляки
Земляки?: Земляки — множественное число от слова «земляк»: земляк — рождённый с кем-нибудь в одной местности (например, городе или деревне), области, государстве. земляк — фамильярное обращение к соотечественникам своего социального круга. «Земляки» — советский фильм 1974 года по сценарию Василия Шукшина. «Земляки» — советский фильм 1988 года по сценарию Валентина Ежова и Александра Мазикова. «Земляки» — американский фильм 1994 года.
Эндшпиль
2022-01-07 22:40:42
Земляки
Земляки?: Земляки — множественное число от слова «земляк»: земляк — рождённый с кем-нибудь в одной местности (например, городе или деревне), области, государстве. земляк — фамильярное обращение к соотечественникам своего социального круга. «Земляки» — советский фильм 1974 года по сценарию Василия Шукшина. «Земляки» — советский фильм 1988 года по сценарию Валентина Ежова и Александра Мазикова. «Земляки» — американский фильм 1994 года.
zanoza
2022-01-07 19:54:12
Праздник есть, а вот с верой, любовью и милосердием проблемы, однако.
Dima
2022-01-07 15:39:02
Дорогой губи, хватит лицемерить. Ничего для тебя этот праздник не значит как и для всей твоей шайки.
Ники
2022-01-07 15:44:44
Dima, кстати и я так подумала .
Ники
2022-01-07 09:31:24
Шанделовича почему нельзя комментировать , а губернатора можно ?
кир
2022-01-07 10:24:32
Ники, беда в другом - Элиссан работать не хочет по специальности. :) И деньги за учебу не вернул. - добавил кот.
Ники
2022-01-07 11:11:08
кир, работать не хочет ??? Однако .
кир
2022-01-07 14:13:39
Ники, врачей не хватает, а он учился на врача. Какой руководитель, у которого масса вопросов из разных областей жизни, из узкого врача? :)
Слабый, - сказал кот без партийной принадлежности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2022 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

17.01.2022 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.