Новости. Общество
11:22, 10 Июня 2019
фото: Столица на Онего

Парфенчиков предложил дарить новорожденным в Карелии "симпатичные коробки"

Загрузка...

Глава Карелии считает, что родителям младенцев следует вручать "симпатичную коробку с необходимыми малышу вещами".

О своей идее губернатор написал на странице в соцсети.

"Предложил вручать мамам всех новорожденных в Карелии полезные подарки. Это симпатичная коробка с необходимыми малышу вещами: одеждой и гигиеническими средствами для ухода за ребенком. Средства для приобретения подарков предусмотрены в республиканском бюджете", - сообщил Артур Парфенчиков.

Глава региона напомнила, что "в Карелии ежегодно в среднем появляется на свет около 6 тысяч новорожденных".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2019-06-10 16:10:13
Как что не напишет , так задумываешься . А всё ли ладно у него с головой ? Как ещё и в ЛГУ то учился ? ((((((((((( Уж эти кремлёвские назначенцы-технократы , горе какое то ((((((((
Андрей Дубенский
2019-06-10 15:57:21
Завязывал бы, что ли, со своими идеями. Как что по делу, так денег нет, а как очередные премии за размножение, так тут и симпатичные коробки пошли...
елпидифор
2019-06-10 15:51:14
Удивляют, нет - просто поражают меня нынешнее племя чиновников незнанием не только истории, но того, что делали их предшественники. Наши соседи в городе на Неве вручали медальки в роддомах с примерно такой надписью: "Рожденному в Ленинграде", у нас в Птз тоже одно время делали некие почетные знаки принадлежности. Артур Олегович, ну, поинтересуйтесь, что было до вас, может тогда придумаете что-то оригинальное и хорошее. Я даже могу предложить в духе времени: Медаль "Родившемуся в год 100-летия Карельской трудовой коммуны". Креативно и свежо!
Leopol'd
2019-06-10 15:14:24
Десятками лет чиновники ездят в Финляндию, для обмена опытом. Дошло...
кир
2019-06-10 14:54:17
Какие коробки? Живут сейчас не бедно, детей только мало рождается у бледнолицых, да еще абортами убивают более миллиона.
zanoza
2019-06-10 14:30:20
Оказывается в республиканский бюджет заложены средства на подарки. Не успели подарки раздарить до приезда счётной палаты. Поэтому появляются красивые коробочки.
Сергей
2019-06-10 11:43:14
Кто оплачивать буде содержимое коробок , хоть подумал , что написал . Пособия копеечные молодые матери получают , а он такое ... " Иногда лучше жевать , чем говорить "( с)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.09.2019 13:25
Обществоведение
РПЦ призвала федеральные власти не утверждать новые образовательные стандарты, разработанные министерством просвещения РФ.

Чтиво

19.09.2019 14:18
Без политики
Новая детская клиника "Здравляндия" за несколько месяцев своей работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?