Новости. Общество
12:39, 07 Февраля 2019
фото: © Антон Новодережкин/ТАСС

Парфенчиков предложил взять на работу в правительство Карелии инвалидов

Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков призвал органы власти республиканского и муниципального уровней увеличить численность инвалидов среди чиновников.

Об этом губернатор заявил на заседании правительства, где обсуждались мероприятия по трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья. По словам Парфенчикова, органы власти должны начать с себя – принимать на работу больше инвалидов. По данным Управления труда и занятости Карелии, сейчас в региональных органах власти работает лишь один чиновник, имеющий инвалидность, а в органах власти муниципального уровня – три человека, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2019-02-07 20:48:24
Мне, лауреату Государственной премии РФ и заслуженному работнику культуры со стажем более 25 лет, сообщили, что по результатам конкурса я не прошел на должность министра культуры Карелии. Инвалида не допустили бы вовсе - госслужбы предполагает хорощее состояние здоровья.
Штази
2019-02-08 09:14:45
Сергей, если бы заместителем министра культуры был назначен инвалид, то с большой долей вероятности работать за него пришлось бы остальным заместителям министра и самому министру, потому что инвалиды, к сожалению, часто и длительно болеют, вот потому им инвалидность и установлена.
Сергей
2019-02-08 00:26:15
Сергей, Исправляю описку: слова "заместителя министра культуры Карелии" вместо слов "министра культуры Карелии".
xxxxxxx
2019-02-08 08:34:41
Сергей, Не обижайтесь на этих безкультурных чиновников в министерстве культуры . Культурным людям там делать нечего.
Штази
2019-02-07 19:04:03
Сегодня с государственной службы не так просто нерадивого чиновника уволить, у него у здорового трудовых прав выше крыши. А случись несправившегося с работой инвалида увольнять - это вообще будет невозможно с его трудовыми гарантиями. Опять экспериментируем? При всём уважении и сочувствии, в этом вопросе не надо бы Карелии впереди общероссийского паровоза бежать.
Неравнодушный
2019-02-07 17:49:53
Прекрасная инициатива, только комментарии какие-то бесноватые. Зачем насмехаться над особенными людьми?.. они ничем не хуже вас.
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-07 20:05:00
Неравнодушный, это вы про правительство Карелии?
andruh
2019-02-07 17:01:03
Вначале статья называлась...увеличить количество инвалидов,потом дошло,поменяли.
sim22
2019-02-07 16:07:04
Удивляет, там и так каждый второй, инвалид умственного труда!
насмешница
2019-02-07 15:55:59
Советую всем, проявившим свое остроумие в отношении инвалидов, записаться на прием к Бене. У него специальная книжка есть эзотерическая. Хвастался, что больно хорошо дебилам помогает.
помойное вЕдро
2019-02-07 16:33:36
насмешница, с нашей инфраструктурой многим инвалидам из подъезда не выйти / не выехать. Какая уж тут работа.
Не те вопросы чинуши поднимают.
насмешница
2019-02-08 12:29:58
помойное вЕдро,
вероятно, мне следует пояснить свою мысль.
Если в поверхностной языковой структуре человека слово "инвалид" используется в качестве "обзывки", "дразнилки" с целью унизить объект внимания, то его глубинная структура, отражающая жизненный опыт и убеждения этого человека, на мой взгляд, нуждаются в некоей коррекции.
В общем, к Бене.
Беня, мне агентский договор.)
насмешница
2019-02-08 18:08:20
помойное вЕдро,
похоже на то, но благодаря вам я несколько расширила свои представления)
помойное вЕдро
2019-02-08 15:15:33
насмешница, этот спор беспредметен.
На всякий случай поинтересуйтесь на сайте Службы занятости, сколь огромное количество рабочих мест для инвалидов создано, ждёт работников, да никак дождаться не может месяцами, а то и годами.
У вас крайне искажённое представление о проблемах, с которыми живут люди с ограниченными возможностями.
насмешница
2019-02-08 14:26:34
помойное вЕдро,
если возможность вашего влияния на чиновников ограничивается способностью иронизировать по поводу их якобы "инвалидности", то это может вызывать к вам только жалость и сочувствие.
С Беней не знакома, Хомского не читала (захочу-куплю), но возможность помочь найти работу хотя бы одному инвалиду ценю выше, чем всю вашу иронию, вместе взятую.
помойное вЕдро
2019-02-08 13:14:34
насмешница, для пояснения мысли необходимо одно важное условие: наличие самой мысли. К сожалению, в данном случае у вас её нет. Одолжите у Бени томик Хомского, повысьте грамотность, прежде чем рассуждать про поверхностные и глубинные языковые структуры.

Что касается инвалидов, то, полагаю, большинство участников этого форума сожалеет о тех невыносимых условиях, в которых приходится существовать (именно существовать, а не жить!) в России людям с ограниченными возможностями.

Жалость и сочувствие к людям с ограниченными возможностями не мешают нам, однако, иронизировать над чиновниками. Они каждый день дают поводы считать и называть их "инвалидами". Это факт.

Беня
2019-02-07 16:02:59
насмешница, это шо реклама? Надо поднимать расценки :)
однозначно
2019-02-07 15:32:21
С инвалидами лучше не связываться. Они уверены, что все им должны вне зависимости качества их ней работы и пользы для общества.
Lana
2019-02-07 15:30:15
Дубенскому, Ведру, киру и Useru

Респект и Уважуха!!!
Слепой
2019-02-07 15:28:01
Умный мужик Парфенчиков,по обсуждениям в "Столице" поймёт мнение людей о своих работниках, сильный ход, я бы не смог догадаться так сделать....голова....
Leopol'd
2019-02-07 15:16:16
Огласите список конкретных чиновников. Желающих помочь в исполнении пожелания губернатора найдется немало. Даже нанимать новых людей не придется.
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?