Новости. Общество
11:30, 16 Февраля 2019
фото: Официальный аккаунт Артура Парфенчикова в соцсети

Парфенчиков прокомментировал строительство коррекционной школы на месте парка в Петрозаводске

Загрузка...

Петрозаводчане негодуют из-за того, что для строительства школы могут уничтожить парк "Лягушка" на Древлянке. Об этом они написали в соцсети. Глава Карелии прокомментировал.

Ранее мы писали, что коррекционную школу могут построить на месте парка "Лягушка".

"Мне представляется, что этот вопрос можно рассматривать, как проверку общества на милосердие и доброту, ибо для школы, для таких детей должно быть выбрано лучшее место. Уверен, что такая школа должна находиться именно в парковой зоне, которая при строительстве объекта должна быть максимально сохранена.
Можно безусловно найти альтернативные варианты, но каждый из выбранных должен быть по всем параметрам лучше рассматриваемого в настоящее время", – оставил комментарий Артур Олегович. 

Также глава Карелии добавил, "что предложенный в настоящее время участок – это очевидно не окончательный вариант.
Надо детально прорабатывать эскизный проект ,смотреть как он ложится на всю инфраструктуру. Мне бы очень хотелось ,чтобы были подобраны и альтернативные варианты".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-02-18 16:20:44
А есть такой парк "Лягушка"? Помниться там родник был с лягушкой и лес с болотом.
Leopol'd
2019-02-17 01:13:31
Обычно чиновники и депутаты свои 'косяка' прячут за патриотизм. Теперь милосердие пошло в ход.
Asu
2019-02-16 15:19:17
Это общество еще не знает что должно от их парка по генплану остаться - лесополоса метров 20 шириной.
Андрей Дубенский
2019-02-16 13:35:36
Общество на вшивость проверяют постоянно, теперь будут - на милосердие и доброту... Это по-ихнему означает - отнять у ВСЕХ и отдать ТАКИМ...
Ванёк
2019-02-16 13:02:29
Да ничего он толкового не построит , в голове одна каша.. Неустал народ писать ему .ц
Zim
2019-02-16 13:01:06
А может на берегу Онего, там, где группа «Баренц» будет строить, не доезжая до «Песков»?
помойное вЕдро
2019-02-16 12:19:44
В сторону Лососинного расположены гектары девственных лесов. Гуляй не хочу. В чём проблема?
Или "чистогородские" и "каскадовские" жители предлагают строить коррекционную школу на Птицефабрике?
Тогда, может, вы сами на Птицефабрику жить поедете? Почему нет?
Os
2019-02-16 13:47:49
Так в сторону Лососиннного, где действительно есть лес и лучше построить. У Денного озера, например, где отели строят, а то парк снесут почти, и тем же школьникам мало что достанется. Транспорт уж явно у школы свой будет, а посетителям и до Сыктывкарской не сильно доехать комфортно, тот же 12-й хоть и должен из города туда ходить, но не ходит.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?