890x80

Парфенчиков решил раньше закончить учебный год для школьников Карелии

Новости. Общество
20:41, 23 Апреля 2020
фото: пресс-служба правительства Карелии
Загрузка...

Глава республики Артур Парфенчиков установил новые сроки начала летних каникул для школьников из-за пандемии коронавируса.

Распоряжение с изменениями сроков окончания учебного года глава республики подписал сегодня. Согласно документу, летние каникулы для учащихся 1-4 классов начнутся с 1 мая. Для учеников 5-8 классов и десятиклассников учебный год закончится 25 мая.

 

Напомним, глава Карелии предложил Министерству образования досрочно закончить учебный год для младших школьников во время своей последней "прямой линии" 17 апреля. Отпустить на каникулы детей предполагалось с 1 мая.  

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-04-24 11:32:54
Микроскопический вирус вскрыл гигантские недостатки: медицинской системы , которую нужно поднимать с нуля после провалившейся реформы и оптимизации; системы образования , которая не готова к домашнему обучению удаленно; экономики страны в целом. Теперь уже не прокатят сказки что у нас всё прекрасно.
prostor
2020-04-24 12:14:06
zanoza, Это "прекрасно" видно, на улицу выйдете, грязь, бардак, все перекопано, тротуары в ямах, говно животных везде, а мы с вирусом боремся :) Ветром мусор гоняет, продолжать?
prostor
2020-04-24 10:48:14
Будто детей туда пустили в Администрацию.
mobikk
2020-04-24 10:47:04
Кто не верит - смотрите сайт администрации
Вася
2020-04-24 07:53:05
Гарант лично руководит поисками противоядия,
goo
2020-04-23 23:09:35
Удаленное обучение провалилось?
Asu
2020-04-23 22:03:14
Карантикулы...
Беня
2020-04-23 22:33:14
Asu, ТОЧНО!!! :)
Изя
2020-04-23 21:17:01
Молодец то какой , кроме медика он ещё и педагог ))) :)
Евгения Десяткова
2020-04-23 21:08:39
А подпись Главы где?)))
Беня
2020-04-23 22:59:01
Евгения Десяткова, эти либо фейк или цифровая экономика бардак.
В приличных домах ЛондОна и Парижа, в общих чертах, печать ставят на подпись руководителя, руководитель ставит подпись на визы начальников департаментов, начальники департаментов ставят визы на визы ответственных исполнителей. А в таком виде сканировать документ может только безответственный д....
Если на козырном экземпляре то виз не должно быть, только подпись главаря, но это вроде не козырный экземпляр...
Хотя конечно может я уже на домашнем аресте совсем озверел и придираюсь к телеграфному столбу, словно прапорщик Задов
Изя
2020-04-23 21:25:00
Евгения Десяткова, Как в Администрации такой документ пропустили ? Чем они там занимаются ?)))
Гость
Выбор читателей

Чтиво

29.05.2020 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.