Парфенчиков заявил о необходимости повышать зарплаты врачей и учителей в Карелии

Новости. Экономика
07:25, 17 Августа 2021
фото: Михаил Шкрыкин/Руна

Новости партнеров

Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что заработная плата медиков, педагогов и работников культуры должна быть выше средней по региону.

Зарплату работникам бюджетной сферы следует повысить. Об этом Парфенчиков заявил в соцсети, подводя итоги визита в детский технопарк Кванториум «Сампо».

По оценке Парфенчикова, получка врачей, работников культуры и педагогов должна быть выше средней по региону.

«Еще одна важная цель — повысить зарплату работникам бюджетной сферы. Здесь, конечно же, важна федеральная поддержка, но и развитие нашей экономики не будем сбрасывать со счетов. Надеюсь, наши экономические проекты позволят нам повлиять на решение этого вопроса. Зарплата учителей, педагогов дополнительного образования, работников культуры, врачей должна быть выше средней по региону!», — заявил Артур Парфенчиков.

Ранее глава Карелии рассказал про возрождение площадки Южной промзоны.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Лана Текучева
2021-08-17 18:36:25
А с каких она должна быть выше средней по региону? Они создают ВВП? :)
Leopol'd
2021-08-17 12:11:44
Ветеранам на 21р поднимали уже...
Эндшпиль
2021-08-17 11:46:30
Складывается впечатление, что хорошо считает только свои прибытки, т.е. "получку". Некоторые считают, что хорошо считает "чебуреки" когда среди своих избранных их распределяет, только это предположительно.
Эндшпиль
2021-08-17 11:34:24
Себе уже получку повысил))) "Получку" какое циничное выражение пожалуй. Гена на шконке без "получки" зато хавчик из ресторанчика продолжает трескать по ночам.
User
2021-08-17 09:37:11
Заявлять - не мешки ворочать.
Изя
2021-08-17 09:42:50
User, на фото видно . стыдно ему стало , загрустил )) :)
mobikk
2021-08-17 09:37:09
Этим надо...Хм.. А остальным - не надо?
Про учителей и врачей хоть говорят на каждом углу, но есть же работники сотен специальностей...На них вообще губеру наплевать? У других зарплата давно на уровне МРОТа и с МРОТом только и повышается...
А этого заело..
Вася
2021-08-17 09:22:07
Ученые, нашедшие племя аборигенов в Новой Гвинее, были шокированы: люди употребляют в пищу глину, которую выкапывают у себя из-под ног, и при этом остаются здоровыми и крепкими.

Мало того, исследования показали, что многие из них имеют очень высокую продолжительность жизни — более 100 лет, а порой и 150!
Вася
2021-08-17 09:05:47
цены на пресловутый «борщевой набор», о котором не раз выражал обеспокоенность Владимир Путин, пошли на снижение.
Андрей Дубенский
2021-08-17 08:32:14
Ужасно трогательно, когда все чиновники, от пахана до последнего болтика, заявляют про необходимость чего-то. На чем обычно все кончается...
Бывший педагог
2021-08-17 08:27:40
Вспомнились давние обещания В.В.: мол к 2700 долларов будет зарплата учителей к 2020 году, ждал ,не дождался,а теперь ещё и пенсионный возраст изменили....
Будет обещанная зарплата хотя бы к 2036-ому!? А?
Самуил
2021-08-17 08:56:54
Бывший педагог, к 2036-му они хоть коммунизьм наобещают. Или рай на земле.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.09.2021 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

27.09.2021 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.