ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:33, 27 Апреля 2018

Парфенчикову прочат отставку с поста главы Карелии

Загрузка...

Центр развития региональной политики опубликовал прогноз возможных скорых отставок глав регионов.

По данным Центра, среди вероятных кандидатов на уход – глава Алтайского края Александр Карлин (66 лет) и глава Республики Алтай Александр Бердников (64 года). Оба могут быть заменены в ходе реализации стратегии на омоложение региональных кадров. Толчком к этому могут послужить невысокие результаты на президентских выборах за действующего президента, низкая явка и депрессивная ситуация в экономике.

Высока вероятность ухода главы (Ил Дархана) Якутии (Саха) Егора Борисова (63 года), так же продемонстрировавшего худшие результаты за действующего президента по итогам выборов и ставшего фигурантом целого ряда громких медийных скандалов, кроме того, глава Якутии может проиграть выборы в Ил Тумэн (парламент республики).

"Вероятной становится отставка главы Республики Карелия Артура Парфенчикова (был избран в 2017 году), ввиду возможных проблем со здоровьем или переходом на новое место работы", - отмечается в публикации.

Специалисты Центра развития региональной политики занимаются приоритетными направлениями исследований в области изучения функционирования федеральных и региональных групп влияния, изучение общественно-политической и экономической ситуации на федеральном и региональном уровне. Организация занимается политическими исследованиями.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Navicom Navicom
2018-04-28 06:54:24
Мэров уже нет избранных, давайте назначайте и губернатора! Тем более Мирошник уже засиделась на своем посту - пора на повышения, пока со здоровьем все нормально...
deep
2018-04-27 20:51:55
А если в каждом министерстве и ведомстве оставить на 3 месяца по 3 человека, то в Карелии что будет?
кир
2018-04-27 17:54:24
Не иначе как в новый кабинет правительства намечен, имхо.
Кузя
2018-04-27 15:05:07
Интересно,сколько раз ещё "кто-то" будет Карелии навязывать главу, ведь народ уже "оценил" 17%-тами на "выборах", так доколь?.....
grigorjev
2018-04-27 14:13:59
Гр-н Парфенчиков считается юристом, учился с Медведевым. Но что толку? Этот "юрист" не знает законов Карелии, России. Хуже того, поддерживает политику национального гнета коренных народов! Поддерживает в своем окружении тех, кто совершил преступления! Большой список нарушений деятеля и камарильи (все обращения в Москву есть интере). Обо всем давно известно высшему руководству страны. Теперь подключили ФСБ через Госдуму и Совет федерации. Конечно, уволить не только деятеля с приспешниками, но обязать вернуть многие миллионы рублей, украденных у карелов и Карелии.
Хаос
2018-04-27 13:52:48
Вот это правильно, всех приставов, министров и их родственников уволить.
однозначно
2018-04-27 12:36:25
Сейчас Григорьев нам всё доходчиво объяснит
Orava
2018-04-27 12:23:28
Ну пора и честь знать
тетка
2018-04-27 12:23:15
Я думаю что он и сам понимает что не его это место и вряд ли он хочет работать на этой должности. Приехал по принуждению.
Мизантроп
2018-04-27 12:22:53
А что у него со здоровьем? Неужели что-то с головой?
Zim
2018-04-27 13:34:19
Мизантроп, Вам это тоже известно?
gaudealis
2018-04-27 13:09:33
Тут пахнет происками Григорьева. Подозреваю, что он решил идти ва-банк: тайком от самого Парфенчикова собрал биоматериал и отправил его в Москву на анализы. Теперь вот эксперты гадают, сколько ещё протянет наш Артур Олегович.
User
2018-04-27 12:43:30
Мизантроп, судя по словосочетанию "возможных проблем", видимо еще не решили. Дай бог, чтобы не скоропостижно... :)
Мизантроп
2018-04-27 12:55:35
User,
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?