В Петрозаводске появится Нарвская аллея

Новости. Общество
17:40, 04 Октября 2018

Новости партнеров

В ходе торжественного открытия парка имени 50-летия пионерской организации будет заложена Нарвская аллея, сообщили в администрации Петрозаводска.

Торжественная церемония открытия парка имени 50-летия пионерской организации состоится 5 октября.

Модернизации парка выполнена в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".  

Там построили детский спортивно-игровой комплекс, заасфальтировали отдельные участки территории, обустроили пешеходные дорожки, установили  площадку возле скульптуры "Медведь", установили новые скамейки и урны.

"Церемония открытия будет сопровождаться музыкой и выступлением танцевальных коллективов. Пришедших на праздник угостят бесплатным чаем, а гости Петрозаводска - делегация из эстонского города Нарва – примут участие в торжественной закладке аллеи, которая впредь станет именоваться Нарвской. Это своеобразная дань истории, ведь изначально парк был спроектирован эстонским архитектором Юрием Карма", - рассказала начальник управления благоустройства и экологии администрации города Анна Дудырина. 

Проект по модернизации парка был выбран жителями города 18 марта в ходе рейтингового голосования. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.