Парламент проголосовал против компенсаций за самоизоляцию жителям Карелии 65+

Новости. Общество
11:32, 21 Января 2021
фото: © Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
Загрузка...

Парламент Карелии сегодня проголосовал против законопроекта о единовременных выплатах в размере 10 тыс. рублей жителям республики возрастом 65 лет и старше.

Один из инициаторов проекта закона депутат Александр Федичев пояснил, что такие выплаты помогут компенсировать расходы пожилых граждан, возникшие из-за их длительной самоизоляции в период пандемии коронавируса. По мнению депутата, по этой причине выросли их расходы на коммунальные услуги и другие цели.  

К законопроекту приложено финансово-экономическое обоснование, согласно которому выплаты должны получить более 104 тыс. жителей Карелии.

Почему большинство депутатов проголосовало против, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Старик
2021-01-21 17:19:27
В России нет парламента,но есть безграматные журналисты.Прежде чем писать свои статейки необходимо знать как называются в России институты власти.
Бездельник
2021-01-21 17:13:12
Да, такие повороты , не для моей лошади... :)
бюджет
2021-01-21 17:01:41
Словосочетание - НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ - выкинуть из лексикона! Ввести ...... ваши предложения.
кир
2021-01-21 15:38:06
Деньги на халяву? Не будет так. Чего рты разинули? У оффа справка, он пособие получает, мама кормит и за интернет платит. Ему прибавки тоже не будет. Кот довольно замурлыкал.
Бриг
2021-01-21 14:38:18
Публикуйте фамилии депутатов кто и как голосовал . Выборы скоро люди сделают свой выбор , чтобы больше не было вредителей и лицемеров в предст.органе власти .
Горожанин
2021-01-21 14:22:33
А можно узнать, кто конкретно "за" голосовал. А то выборы скоро, а мы не знаем :)
zanoza
2021-01-21 13:34:47
По обществу судят как оно относится к детям и старикам. Наше общество безнадёжно больное, однако. Зато у Миллера ежедневный доход свыше 5 млн. рублей, а недра как бы народные по Конституции страны.
Александр
2021-01-21 13:14:36
А где кирюха
Титов
2021-01-21 12:59:58
Осенью выборы - будем делать выводы .....
Off
2021-01-21 12:23:47
а чего еще можно ожидать от педроссов ? Самый продажный парламент (ЗС) за всю историю Республики .
однозначно
2021-01-21 12:33:34
Off, навальненок престарелый, всё демократично и в рамках закона. Как и любит либерастня. :)
Off
2021-01-21 13:05:54
Админы . может все таки дадите ответить ? Или Шандалович ,вне критики ?
Римма
2021-01-21 12:25:35
Off, тебя штоль пытались купить?
кир
2021-01-21 15:33:05
Римма, по морде ему, по морде. :)
Off
2021-01-21 12:48:33
Римма, а вы хто ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

Сегодня 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.