890x80

Павел Буренков уходит с поста руководителя Минэка Карелии по семейным обстоятельствам

Новости. Общество
17:43, 11 Декабря 2019
фото: © Столица на онего
Загрузка...

Министр экономического развития Карелии покидает свой пост с 16 декабря.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в пресс-службе Минэка.

"Министр уходит с поста по собственному желанию с 16 декабря, причина - семейные обстоятельства", - рассказали в пресс-службе.

Ранее, 6 декабря, председатель парламентского Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике Леонид Лиминчук сообщил в своем Telegram-канале о скорой отставке Буренкова.

В сентябре этого глава Карелии Артур Парфенчиков наградил Буренкова грамотой за развитие инвестиционного потенциала республики.

Напомним, оппозиционные депутаты были против назначения главой Минэка студента ПетрГУ Павла Буренкова, поскольку на момент назначения министром экономики у него не было профильного образования. 

Буренкову сегодня исполнилось 33 года, он закончил Российский новый университет в Москве, работал заместителем начальника Управления организации исполнительного производства ФССП России, когда его возглавлял Артур Парфенчиков. Также в послужном списке Буренкова - работа в должности руководителя службы судебных приставов Псковской, а затем Калининградской областей, откуда он уволился в июле 2017 года. После этого он занял пост директора по развитию карельского филиала Газпромбанка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мария
2019-12-16 19:55:50
Прощай, прощай, прощай, «Мюнхгаузен»! Где теперь будешь грезить о своих «ежедневных подвигах»? Надеюсь, как можно дальше от Карелии! Попутного ветра, «герой»!
goo
2019-12-12 11:31:07
Правильно. Если не можешь проценты правильно посчитать, увольняйся.
Leopol'd
2019-12-12 09:37:04
Прям работа молодого специалиста по распределению.
Закончил экономический факультет, отработал годик в деревне, разрешили уволиться. Пора искать нормальную работу.
Напомню, диплом эеономиста был получен министром год назад.
Гостья
2019-12-12 11:04:34
Leopol'd,

А может "вьехал" и понял, что полная ...опа. Не дали создать свою команду, навязали блатных теток.
Коля
2019-12-11 23:11:24
Эти хоть сами уходят,а Катанандовских пока дустом не засыплют ,фиг с кресла сгонишь.Вспомните бравого Орлова.
Гостья
2019-12-12 11:01:50
Коля,

Катанандовские рулят?!
Штази
2019-12-12 08:29:14
Коля, а кто такой был этот Орлов? Вроде в команде СЛК не светился, да и вообще...
Саныч
2019-12-11 22:39:01
Что, нового пристава ждем?
Владимир11
2019-12-11 22:59:11
Саныч,
Вопрос правильный.
Изя
2019-12-11 20:31:01
Будет таким как есть на фото , поваром ))) :)
Изя
2019-12-11 20:24:01
Зачем шёл на эту должность , не понимал , что " управленец и экономист никакой . 2,5 года потеряны республикой в развитии ,если уровень пристава ( хоть был где то кем с подачи парф-на ) , это не говорит о том , что к чему то способен в реальной жизни .
И это не 1 й , дальше буде таких больше и даже все ((((((((((((((
Petrovich
2019-12-11 19:12:29
Поработал я в этой паленой конторе, тоже свалил. Нехрен там делать. Трата нервов и сил в никуда. А Павел это тоже понял - главное, вовремя уйти, пока не подставили коллеги. Все правильно сделал.
Гостья
2019-12-11 19:52:55
Petrovich,

5+++++!
Вася
2019-12-11 19:04:06
Даже когда Александр освобождал русских от крепостного права, то они продолжали стоять на коленях и умоляли вернуть хозяев.
кир
2019-12-11 21:46:52
Вася, плюс. И сейчас без барина никак.
новый
2019-12-11 17:51:25
Из категории толковых мальчиков
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.01.2020 22:01
Обществоведение
Бывший генеральный директор "Кареллеспрома" Павел Дегтярев хотел получить с журналиста миллион, но суд отказал отставному топ-менеджеру, ставшему высокопоставленным карельским чиновником.

Чтиво

24.01.2020 12:59
Личное мнение
Как карельские старосты ходатайствовали об автономии перед британским королем.