Павел Буренков уходит с поста руководителя Минэка Карелии по семейным обстоятельствам

Новости. Общество
17:43, 11 Декабря 2019
фото: © Столица на онего

Новости партнеров

Министр экономического развития Карелии покидает свой пост с 16 декабря.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в пресс-службе Минэка.

"Министр уходит с поста по собственному желанию с 16 декабря, причина - семейные обстоятельства", - рассказали в пресс-службе.

Ранее, 6 декабря, председатель парламентского Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике Леонид Лиминчук сообщил в своем Telegram-канале о скорой отставке Буренкова.

В сентябре этого глава Карелии Артур Парфенчиков наградил Буренкова грамотой за развитие инвестиционного потенциала республики.

Напомним, оппозиционные депутаты были против назначения главой Минэка студента ПетрГУ Павла Буренкова, поскольку на момент назначения министром экономики у него не было профильного образования. 

Буренкову сегодня исполнилось 33 года, он закончил Российский новый университет в Москве, работал заместителем начальника Управления организации исполнительного производства ФССП России, когда его возглавлял Артур Парфенчиков. Также в послужном списке Буренкова - работа в должности руководителя службы судебных приставов Псковской, а затем Калининградской областей, откуда он уволился в июле 2017 года. После этого он занял пост директора по развитию карельского филиала Газпромбанка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.