890x80

Пенсионер в Петрозаводске изуродовал ножом машину за неправильную парковку

Новости. Криминал
12:35, 13 Июля 2020
фото: © shutterstock.com
Загрузка...

В Петрозаводске пенсионер повредил неправильно припаркованный, по его мнению автомобиль, а потом напал с ножом на водителя, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Петрозаводска поступило сообщение от 28-летнего жителя Петрозаводска. Мужчина рассказал, что вышел из кафе в центре города, и на него накинулся неизвестный. Он угрожал ножом и вел себя вызывающе, высказывая угрозы. Молодому человеку удалось сесть в машину и позвонить в полицию. Он не сразу заметил, что его авто повреждено – на лакокрасочном покрытии были царапины и сколы.

Участковый уполномоченный полиции Петрозаводска, проводящий проверку по материалу, установил личность подозреваемого – 66-летнего петрозаводчанина. В его автомашине был найден нож, которым, по версии дознания, была повреждена машина. В полиции подозреваемый рассказал, что причиной конфликта послужила неправильная, по его мнению, парковка. Пока владелец находился в кафе, он взял нож и повредил капот, крылья и бампер. А, когда собственник транспорта вышел, то конфликт перешел на следующий уровень.

Однако ущерб подозреваемый обязался возместить.

Возбуждено уголовные дела.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2020-07-14 10:28:27
Приветствую деда, прав он или не прав насчет парковки. Людям негде пройти из-за вонючих корыт, драть бы их все вперегреб...
User
2020-07-13 16:07:13
Растет число неадекватных стариканов которые то в комментах с угрозами кидаются, то с ножом на парковке. :)
Горожанин
2020-07-13 16:42:06
User, растет число неадекватных молодых людей, плюющих на установленные законы и правила ... и с презрением относящихся к старикам.
Беня
2020-07-14 00:32:54
Успокойтесь девааачки! Вы обе правы. Каждая по своему, ибо правда у каждого своя, а истина, как говорил агент Малдер, где-то рядом :)
User
2020-07-13 17:10:32
Горожанин, а в чем проявляется неадекватность молодых людей? Какие законы или правила, позволяющие неадекватному деду портить чужое имущество и кидаться с ножом, были нарушены молодым человеком в данном случае?
Ниже вон такой же старикан на каждый мой пост агрится, брызгая слюной. А вы почем зря молодых людей обвиняете.
кир
2020-07-13 16:36:49
User, сторож политизированный опять вылез. Ты же не спец и образования нет как у ночного фотографа. Думай, вечером доложишь.
бюджет
2020-07-13 15:50:12
А может он и прав! Теперь "модно" права качать, что "ЭТО" место мое. А ведь во дворах ВСЕ места общие. Мне жена даже как то сказала, что один дЭбил ей заявил - место мое, я за него плачу! Есть же больные на голову!
Беня
2020-07-14 01:34:52
бюджет, этого сколько угодно. Мне один знакомый рассказывал: пошли в кои веки раз в сто лет с женой (жена психиатор в известной больничке за городом) и ребенком прогуляться. Жена все время здоровается. Спрашиваю, говорит, кто все эти прекрасные, милые, очень разные люди? Оказалось бывшие преимущественно поциенты. Я, говорит, призадумался за "мир сошел с ума" :)
Вот такая байка :)
Сергей
2020-07-13 14:23:54
" Ворошиловский стрелок " -типа того .
Горожанин
2020-07-13 16:43:28
Сергей, а что, - замечательный фильм и замечательный старик, сумевший отомстить за внучку!
новый
2020-07-13 12:49:25
Протестанул :)
кир
2020-07-13 12:45:22
Исключительно ихние проблемы. Будет ещё хуже, когда достроят высотки, воткнутые дополнительно в жилые кварталы. Вопреки генеральным планам советского времени. Отвечать головой и телом просто некому по либеральным законам.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.