890x80

Пенсионера из Карелии внесли в список экстремистов

Новости. Общество
13:57, 21 Января 2020
фото: © EPA/ИТАР-ТАСС
Загрузка...

Заседание в Петрозаводском городском суде состоялось 21 января.

Суд приговорил 65-летнего петрозаводчанина к одному году лишения свободы условно за призывы экстремистского содержания в адрес представителей одной из национальностей, в том числе, к их изгнанию с территории РФ, сообщается в паблике "Скажи экстремизму нет|Республика Карелия".

Ранее пенсионера уже привлекали к административной ответственности в виде штрафа 5 тысяч рублей.

Мужчина внесен в перечень экстремистов и террористов. 

Ранее сообщалось, что осужденную за экстремизм петрозаводчанку "отлучили" от Интернета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Титов
2020-01-22 00:53:45
" — Сейчас в ряде регионов — это Карелия, Приморье, Еврейский автономный округ,... — прожиточный минимум для пенсионеров посчитан таким образом — искусственно занижен. По нашим расчетам, в Республике Карелия — на 2 тысячи рублей. Это означает, [что] в тех регионах люди недополучают [деньги], — сказал Топилин. "
За это кто будет отвечать ? Кинули несколько тысяч пенсионеров , но прокуратура даже этого не заметила ...мелочь ...
новый
2020-01-21 20:37:37
Беня, ну, по сто за недовольных, чтобы всегда были довольны своим недовольством.
Mikko Merimies
2020-01-21 18:04:13
Да про карелов дед писал! Если бы про...этих, то какой же это "экстремизм"!?
новый
2020-01-21 17:47:18
Насмешница, смею заметить, что либерастные старперы тоже не первой свежести. Залежалые яблоки
насмешница
2020-01-21 19:36:01
новый,
да, и они последовательны в своих убеждениях, о чем я и говорила.
Если принял на свой счет, то зря, ты ведь вообще не человек и убеждений у тебя нету
новый
2020-01-21 16:22:54
Чем бесполезней людишки, тем больше они недовольны избранной народом властью. Не нравится - откажитесь от пенсии, гражданства и убирайтесь туда, где вас встретят с распростертыми объятиями. Никто насильно не держит и уговаривать остаться не будет. Утомили уже эти вечно недовольные. Каждое утро с нытья начинают. Фокин был прав.
Беня
2020-01-21 19:53:52
новый, вечно недовольные, да, достали. И все пропальщики иже с ними.
Хотя, с другой стороны, я и сам не всегда всем доволен. Вот щазззз я недоволен недовольными :) И вечной вознёй, бегатней и борьбой чем-то х/з чем. Уже хочется немного гармонии, умиротворения, покоя и грамчиков сто коньячку, шоб спокойно полежать на диванчике :) :) :)
новый
2020-01-21 15:40:25
Некоторые представители диаспоры целенаправленно гадят нашей стране на деньги своих заокеанских хозяев прикрываясь рекламной деятельностью.
кир
2020-01-21 15:15:48
Дело не в экстремизме. А в том, что "продвинутый пользователь" стал в соцсетях против власти вести активную пропаганду.
zanoza
2020-01-21 14:26:54
Какой страшный экстремист :)
насмешница
2020-01-21 14:40:56
zanoza,
судя по тексту, он призывал к изгнанию граждан из РФ. Вам весело?
zanoza
2020-01-21 16:01:24
насмешница, я рыдаю :)
Андрей Дубенский
2020-01-21 16:00:14
насмешница, веселого здесь мало. Особенно когда здесь и в других местах активные лизатели властей призывают несогласных с ними "убираться к своим заокеанским хозяевам" (это у таких ботов штамп любимый, даже в этой ветке уже отметились)...
насмешница
2020-01-21 19:41:12
Горожанин,
здесь даже на полразговорца тема не тянет. Снижение когнитивных функций с возрастом в среднем отрицать глупо. С любой индивидуальной дисперсией от математического ожидания :)
Горожанин
2020-01-21 16:54:54
насмешница, так у нас и Президенту больше 65. Это не возраст "закостенелости в штампах". И с возрастом это вообще не связано. Дуракам все возрасты покорны
zanoza
2020-01-21 16:45:24
Андрей Дубенский, на наших "Столичных" экстремистов закон не распространяется, они же , как Вы заметили, лизатели :)
кир
2020-01-21 16:31:43
Андрей Дубенский, сначала ознакомьтесь с личностью осужденного, его делами, а потом рот раскрывайте. А то "одна баба сказала". А здесь две и тоже не в теме. И что?
насмешница
2020-01-21 16:15:42
Андрей Дубенский,
может, им уже тоже больше 65 лет? Закостенели в штампах. Такой способ решения вопросов (депортация, изгнание, ссылка) в прошлом веке практиковался широко. Так с тех пор и не поумнели
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".