Первая партия подержанных троллейбусов приедет в Петрозаводск из Петербурга

Новости. Общество
09:10, 06 Января 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Всего к 100-летию Карелии Петербург подарил Петрозаводску 17 оказавшихся ненужными троллейбусов.

В троллейбусном парке №1 Санкт-Петербурга началась погрузка первой партии электротранспорта, предназначенного для Петрозаводска, сообщает издание "Питерские заметки". Транспортировку машин обеспечит Петрозаводский МУП "Городской транспорт", пишет портал соседнего региона.

По информации издания, Петрозаводску будут переданы 17 троллейбусов моделей ЗиУ-682 и БТЗ-52011. Они находятся в хорошем техническом состоянии и, как надеются власти, прослужат еще долго. О передаче не востребованных в перевозках троллейбусов договорились губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

За два года в Петербурге кардинально обновили парк электротранспорта, и старые троллейбусы оказались не нужны. Подержанные троллейбусы – это подарок Петербурга к 100-летию Карелии.

Власти карельской столицы сообщали, что ранее Петрозаводску уже были безвозмездно предоставлены троллейбусы из Петербурга и Москвы. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

martun02
2021-01-06 18:50:23
так троллейбусный завод коньки отбросил... Нет его уже... Экологичному транспорту недолго осталось существовать... Сейчас ведутся разработки в сфере электротранспорта в развитых странах мира. У них наработки будут, потом они доведут дело до ума, а мы опять будем у них закупать. А потом будем удивляться: о-от, Европа(!), а мы страна-бензоколонка. Так господа, вы же сами и не желаете-с...
Лана Текучева
2021-01-06 17:48:36
Позорище! 21 век на дворе. :)
1677
2021-01-06 14:59:30
Комментарии интереснее самой новости :)
Os
2021-01-06 14:00:26
Да они все равно новее многих тех, кто в ТУ, там и выпущенные в 1991 г. Может, на некоторое время это продлит существование троллейбуса в городе.
Valentina Vonti
2021-01-06 13:03:36
Списанные троллейбусы и металлом привезут в город,вот подарок к 100- летию нищему Петрозаводску.
Неравнодушный
2021-01-06 12:50:13
Будем теперь кататься в этих подарках с лёгким чувством отвращения.
Нервный
2021-01-06 12:28:15
Всё же "Рывок" очевиден! Страна, с триллионами доходов от нефти,газа,золота,леса и прочего......
Бородатый
2021-01-06 12:16:59
Заголовок - чудо! Фирменный стиль шемаханской царицы: "Уста её сочились ядом" Эти негодяи из Питера, небось, ещё ТО провели, отмыли, подкрасили, добили ЗИП до штата, отгрузили за свой счёт и прочая. Подлецы, однозначно! :)
Off
2021-01-06 13:15:43
Бородатый, ага... смазали ,подмазали кого надо .. и не надо платить за утилизацию . )))
Off
2021-01-06 11:12:53
Принимай Карелия объедки с барского стола ! Педроссы до того до руководились , что ничего и никого ,уже не стесняются . Вы еще парад металлолома, устройте на Кирова ....с оркестром. ))
кир
2021-01-06 12:58:29
Офф, чего возбудился? Не холопское это дело.
Горожанин
2021-01-06 11:42:44
Off, чего возбудились? Когда за европейцами их старые автомобили "донашивали", чего не выступали? А если троллейбусы в хорошем состоянии и бесплатно - почему бы нет?! Лично я - за!
тетка
2021-01-06 16:19:52
Горожанин, я тоже согласна, в любом случае это лучше, чем ничего.
кир
2021-01-06 12:51:27
Горожанин, тоже - за.
театральный критик
2021-01-06 12:09:38
Горожанин, молодец. Поставил визгливую либерастню на место +++++
Off
2021-01-06 13:13:41
театральный критик, социопат . да они плевали на тебя б.у. . Они в сидят в Думе и катаются на новых (!) иномарках . А вы ,шестерки любите подбирать брошенные объедки и хвалить за это Хозяина )))
Leopol'd
2021-01-06 12:00:17
Горожанин, это не плохо, конечно. Только 25 лет прошло. А мы теперь даже не за европейцами донашиваем. А просто колоду перетасовываем, чтобы сверху блестело побольше, а потертое вниз ушло.
Leopol'd
2021-01-06 23:36:26
кир, тебе, отсталому, положено яму копать. Вот и копай, если это всё, на что способен. Мне мозгов хватает работать в удовольствие. Чего тебе и желаю.
кир
2021-01-06 12:56:58
Леопольд - это твой вклад в экономику. Годами не работаешь. У Оффа справка есть. А ты удобно встроился в систему.
Off
2021-01-06 11:59:27
Горожанин, Донашивали... только это было в более двадцати лет назад . Сейчас ..ауу .. уде как неделя , двадцать первый год. Петрозаводск стал городом - "секонд хенд" . Позорище .
Off
2021-01-06 13:14:17
кир, не пей с утра .. пожалей кота . ))
кир
2021-01-06 12:53:39
Офф, на пенсию слабо заработать? Понимаю, справка есть. Отмазка.
User
2021-01-06 11:10:05
Вот это прорыв! Интересно, если бы лично Парфенчикову на день рождения подарили какую-нибудь старую ненужную рибушу, он бы сильно обрадовался такому подарку?!
театральный критик
2021-01-06 11:48:50
User, сесурити , тебе тоже форма от предыдущего охранника досталась. И сканворд . :)
кир
2021-01-06 11:30:26
Усер, чего старьё присылаешь, сторож? При этом радуешься внутри. Я ушел, я не ваш.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".