Петиция против ограничений посещения больниц из-за коронавируса вызвала широкий отклик в Карелии

Новости. Общество
07:00, 14 Октября 2021
фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС / Scanpix / LETA

Новости партнеров

Распоряжение, согласно которому медучреждения не станут принимать пациентов без справки об иммунитете от коронавируса, вызвало несогласие большого числа жителей.

Об этом говорят результаты голосования за петицию против коронавирусных ограничений при оказании медицинской помощи.

Чтобы попасть на прием к врачу без экстренной необходимости, с 1 ноября потребуется предъявить QR-код, подтверждающий  вакцинацию или перенесенное недавно заболевание коронавирусом. Если его нет, то необходимы результаты ПЦР-теста или справка о медицинском отводе от вакцинации.

Петицию против этих требований, размещенную Вконтакте, поддержали почти 12 тыс. человек.

«Считаем, что медицинская помощь должна оказываться независимо, есть у человека прививка, или нет, ПЦР-тест и т. д. Вакцинация должна быть добровольная, люди сами должны решить, а не ухудшать свое состояние из-за того, что не могут получить медицинскую помощь», — говорится в тексте обращения.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Штази
2021-10-15 13:25:29
Экстренная там была необходимость или не экстренная - в случае смерти пациента заключение для следствия будет делать патологоанатом. А он тоже врач по образованию и своих коллег вряд ли подставит...
баян
2021-10-15 07:24:07
Ну это уже перебор? Совсем обалдели а как людям попадать к врачам? Наверно умирать будут дома не попав к врачам
Штази
2021-10-15 07:10:40
Отменят, как только умрёт дома пациент, которому отказали в срочной операции по причине отсутствия у него прививки. Хотя ещё неделю назад такое вообще трудно было представить.
zanoza
2021-10-14 20:35:38
Парфенчиков явно перегнул палку своим неразумным распоряжением, а на попятную идти не желает, потому как гордыня не позволяет. Не умеют чиновники ошибки свои исправлять.
карел
2021-10-14 20:49:40
zanoza, и поэтому плохо кончит .
Zim
2021-10-14 17:26:41
А может стоит дать людям возможность самим делать выбор? Может возможно сделать хотя бы одну поликлинику где принимают исключительно не вакцинированных, без справки об иммунитете, а врачам там доплачивать как за работу в красной зоне? Интересно много будет желающих лечиться (наблюдаться) в таких медучреждениях?
Zim
2021-10-14 20:50:11
Zim, или например принимать не вакцинированных один или два раза в неделю?
Вася
2021-10-14 16:46:09
Кремлёвские пенсионеры разрешают ещё несколько авиа сообщений с заграницей
карел
2021-10-14 21:58:22
Вася, сбегут за бугор к своим , не иначе .
Вася
2021-10-14 16:44:21
Так вариантов только два, либо колоться либо нет.
Горожанин
2021-10-14 14:44:10
У каждого есть выбор - прививаться или нет. Но если ты медицине не доверяешь - чего тебе в поликлинике делать? Очень сильный и правильный ход, Поэтому и петиция.
Вася
2021-10-14 13:14:39
почему нет рывка с прорывом?
комба
2021-10-14 13:17:37
Вася, надоел. Ты тоже со справкой, как офф?
Житель Карелии
2021-10-14 13:10:08
Вводят людоедские законы сразу же после выборов, плюшки силовикам надавали заранее.... пазлы сошлись(((. Эта власть понимает только активные действия Народа. Со стадом им легко справится. Ещё немного и они наших детей будут насильственно прививать и лепить QR-коды.
комба
2021-10-14 13:18:33
Житель Карелии, вали к финикам и не ной здесь.
Житель Карелии
2021-10-14 13:36:38
комба, Ты и твои левые аккаунты (Изя, Вася, User) - жирный тролль ))) Ну так уж и быть, один раз тебе отвечу. Я - гражданин России, здесь могилы моих родителей. Почему я должен куда-то "валить" ? Это ты и твои хозяева - временщики скоро свалят отсюда, а их дети уже успешно свалили)) ( учатся и лечатся за границей). Нас поражают в правах постоянно. Отбирают право на получение мед.помощи, запрещают заниматься спортом, закрывают театры и музеи....
Вася
2021-10-14 17:42:39
Житель Карелии, кто как обзывается, тот так и называется
Вася
2021-10-14 17:07:38
Житель Карелии, Чей Крым?
комба
2021-10-14 14:23:42
Изя, вот именно. :)
Изя
2021-10-14 13:42:51
Житель Карелии, ээээ , гражданин России , по-легче на повортах )))
Изя
2021-10-14 13:13:16
Житель Карелии, ну прямо новый "ленин" , трибун , революционер )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.10.2021 13:54
Капитал
Коронавирус бьёт новые антирекорды по заболеваемости и летальным исходам — выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить осложнения помогают анализы на наличие COVID-19.

Чтиво

21.10.2021 16:53
Без политики
«Хранители женского здоровья» — этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы «Фрау клиник».
20.10.2021 14:41