890x80

Петрозаводск начнут убирать с помощью 50-литрового пылесоса

Новости. Общество
14:40, 19 Мая 2017
Загрузка...

С 22 мая приступит к работе новый уличный пылесос, приобретенный ООО "ТехРент".

Как рассказали в мэрии Петрозаводска, пылесос позволит убирать мусор на узком тротуаре шириной до 2 метров.

Машина оснащена 50-литровым отсеком для сбора мусора и 80-литровой емкостью для воды, необходимой для смачивания пыли при уборке.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кеша
2017-05-20 10:43:46
Обычной метлы достаточно ? Метлой просто пыль в воздух подниматется, потом оседает-смысл? так хоть 50 литров пыли уберут
Онего
2017-05-20 12:11:23
кеша, только пыль получается золотой и оседает в нужных карманах.....
Александр Красновский
2017-05-19 17:33:14
Эти в машине появляются так же часто, как и исчезают в неизвестном направлении. На город надо таких 10 штук.
pupsik
2017-05-19 16:53:46
"Машина оснащена 50-литровым отсеком для сбора мусора и 80-литровой емкостью для воды" Никто ничего не путает? Всего 50 л для мусора ? А 80 для воды? Фото покажите, что за чудо-чудное. И сколько он квадратных метров площади за день уберет?
12345
2017-05-20 11:20:25
pupsik, а я сегодня видел что-то такое (может он) на тротуарах на пр. Ленина. такими темпами он тротуары только на Ленина 3-4 раза за год сможет убрать и все... На большее его не хватит
Онего
2017-05-20 19:09:39
12345, на Ленина уже начали сосать?
pupsik
2017-05-21 14:01:42
Онего, а я посмотрел тротуары на Ленина в районе Анохина - там я тоже видел эту штуку. Но эффективность ее работы сомнительна. Я не видел до уборки - сколько было мусора. Но сегодня - песок размазан по тротуару. Ощущения чистоты нет. Окурки на газонах и песок зимний тоже не убирали.
новый
2017-05-19 15:23:24
А что там с аппаратом для чистки ботинок в здании правительства. Жив еще?
User
2017-05-19 15:07:19
Для узких тротуаров обычной метлы достаточно. Но на метлах бюджет не того уровня. А так, сначала шампунь "освоили", теперь за пылесосы взялись.
Онего
2017-05-20 18:38:33
User, этим лишь бы сосать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:56
Обществоведение
Власти Карелии не представляют в суд оригинал распоряжения о введении в республике режима "всеобщей самоизоляции".
02.07.2020 12:55

Чтиво

Сегодня 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.