Новости. Общество
16:19, 26 Декабря 2018
фото: macos.livejournal.com/macos.ms/Aleksander Belenkiy

Петрозаводск назван в числе самых неэффективно управляемых городов России

Загрузка...

Политологи назвали самые неэффективно управляемые города России, среди них оказался и Петрозаводск.

Рейтинг эффективности управления в городских округах составлен близким к власти экспертным центром АПЭК, сообщает РБК.

Из-за падения в рейтинге Владивостока незначительно изменилась позиция административного центра Карелии — Петрозаводска, который с 91-го перешел на 90-е место. Пятерку аутсайдеров дополняют Волгоград (89-е место) и Улан-Удэ (88-е место).

"Причина низкого рейтинга карельской столицы — в провальной инвестиционной политике и в том, что власти города мало внимания уделяют улучшению жилищных условий граждан и уровню финансирования ЖКХ", - говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ОЛЯ
2018-12-27 06:13:31
Ничего удивительного, управленцы всегда могут сослаться на отсутствие денег, а не ума
Leopol'd
2018-12-26 23:52:37
Назначенный сотрудник может лишь исполнять указание хозяина, т.е. карельского руководства. А значит выкачать по возможности денег из Птз. Ну и себя не забыть...Фсе!
User
2018-12-26 22:28:00
"Причина низкого рейтинга карельской столицы — в провальной инвестиционной политике и в том, что власти города мало внимания уделяют улучшению жилищных условий граждан и уровню финансирования ЖКХ", - говорится в сообщении."

Зато много внимания уделяют повышению собственной зарплаты. На остальное просто времени не остается.
однозначно
2018-12-26 19:17:57
Да и так сойдет. Всё равно большая часть петрозаводцев ничего полезного не производят. Шастают целыми днями взад-вперед по городу на своих кредитных кастрюлях и ноют в интернете от безделья.
Неравнодушный
2018-12-26 22:09:40
Однозначно, интересное наблюдение.
Fit G
2018-12-26 20:23:58
однозначно, вот ярчайший пример петрозаводца ничего не делает, только скулить может, гадит в комментариях, вообщем архи ценный гражданин. Иногда кострюлю на голову одевает, на улице же холодно, кредиты давят, обиженный на общество, вот и вымещает на окружающих. Оноже так проще, поскулил, пальцем в соседа тыкнул, указал ему, что дескать у того в глазу бревно. Ну, а так жинь ничего, жить можно, а если бы не партия, так вообще зажилибы, так....?
йошкин кот
2018-12-26 20:20:55
однозначно, какая несправедливость. Ходют и ходют по мытому, только грязь носют! и интренет-хомячки - они это, не ходют. и в кастрюлях не ездют. а за мир во всем мире переживают. ну или за бред во всем бреде...
бюджет
2018-12-26 18:38:34
А зачем управлять, если республика на подачках живет? Были бы деньги, было бы и управление.
Мизантроп
2018-12-26 17:47:55
Причина низкого рейтинга городов, исключая Москву, Ленинград, Казань, капитализм. Секрет Полишинеля, епта.
Хаос
2018-12-26 17:34:09
Ну неужели прозрели.
Слухи давно ходили про возможность договорится по отдельным направлениям. А про заказы слухи ходят, там говорят и знакомых силовиков для угроз в темную привлекают.
gaudealis
2018-12-26 17:31:39
Когда мэрия исполнит решение суда 2017 г., в соответствии с которой она обязана обустроить тротуары на двадцати улицах Петрозаводска?!
Меня каждый день терзает этот вопрос, когда шагаю по колдобинам и кочкам.
David
2018-12-26 17:22:18
Одним словом -ПетроЗадовск!
Karjalan
2018-12-26 17:12:37
Удивляет не только слабая эффективность работы но и то, что никто из них не думает о том, что их работа скажется на их дальнейших характеристиках. Когда сотрудники "заказывают :) " своих коллег, работают в интересах не людей - а бизнеса, прикрывают их, освобождают их от ответственности. На фоне работы и поведения одних - складывается плохое впечатление о всех.
Гость

Аналитика

22.03.2019 16:22
Капитал
Компания МегаФон отчиталась о результатах работы за прошлый год.

Чтиво

19.03.2019 14:09
Личное мнение
Как советская экранизация итальянских сказок становится в России социально-политической реальностью.
18.03.2019 12:32

Опрос

Если бы парламентские выборы состоялись в этом году, за какую партию вы бы проголосовали?