890x80

Петрозаводск попал в сферу деятельности компьютерных мастеров-вымогателей

Новости. Общество
10:18, 25 Декабря 2021
фото: Pixabay

Новости партнеров

Система из веб-сайтов, объединенных одним брендом, и целой армии некомпетентных мастеров по ремонту компьютеров действует по всей стране, а теперь и в столице Карелии.

Схема проста: вызванный на дом мастер оказывает клиенту совершенно ему не нужные и, главное, некачественные услуги, требуя в качестве оплаты астрономические суммы. Сразу несколько петрозаводчан стали жертвами этой схемы. За обычный ремонт люди отдавали по 15, 20 и более тысяч рублей, не получая взамен, по сути, ничего.

Наши коллеги выясняли, как устроен этот бизнес, и кто за всем стоит.

Подробности здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mobikk
2021-12-26 18:36:14
У соседа такой мастер лечил комп от вирусов))). 100 рублей штучка )))... Потом все отформатировал, установил новую винду)). Взял 16 тысяч за час работы.... у кого-то и правда лишние деньги...
Вася
2021-12-25 13:01:01
Если уровень инфляции 8,5%. а реальные доходы растут на 3,5% значит номинальный рост в среднем должен быть

= 8,5% + 3,5% = 12%.
Новый кир-юха
2021-12-25 12:59:36
Страна мошенников и воров,чего удивляться - то?,если уж "одну" крупную партию называют "пжив"....это , конечно, не правда, наверное.....
кир
2021-12-25 12:29:38
Хочу, чтобы всё было. А мне за это ничего не было. Из народных сказок. Пороть жуликов надо, а вы всё о каких-то правах ноете. :)
nae
2021-12-25 12:56:29
кир, так приготовь плеточку, да вызови мастера. А потом воплоти хотелки. Дедов то.
кир
2021-12-25 15:20:51
nae, ты отсталый либераст и людей не знаешь. А большевики знали и добивались результата.
Leopol'd
2021-12-25 13:59:07
nae, так это он тут храбрец-удалец! А по лицу получить явно не готов.
Изя
2021-12-25 20:32:42
Leopol'd, и это плохо )))) :)
Leopol'd
2021-12-25 19:30:06
кир, как и ожидалось, за себя отвечать ты не умеешь. Сразу привычно стал верещать "а сами то, сами". )))
Как раз в той самой армии таких и чморят. Вот и мечтаешь о плетях, о наказаниях. В сети, под несколькими никами, обалдеть какой грозный. )))
кир
2021-12-25 18:52:54
Leo, так и есть, верно сообщил. :)
кир
2021-12-25 18:00:30
Leo, опять не то. Никогда не принимал. :)
Hoвый
2021-12-25 17:48:09
Leopol'd, сашка, ты сержант диванных войск. Специалист по холостым патронам от которых лесные пожары случаются :)
Leopol'd
2021-12-25 16:38:24
Кстати, у твоего животного в голове проблемы с арифметикой. 5й десяток - это 40+.
Leopol'd
2021-12-25 16:37:02
кир, первое время напрягаля твоя убежденность, что ты меня за Фукса принимаешь. Да ещё и под разными никами это повторяешь. Сейчас лишь веселит.
У меня советская армия за спиной, сержант, замкомвзод. А вот кафедру я как раз и проигнорировал. Так что я даже не офицер.
Местечковый блогер
2021-12-25 16:26:40
кир, +++++ смачно леопольдика на место поставил :)
кир
2021-12-25 15:09:10
Leo, ты к чему готов, бывший один раз на сборах после самобытного ПетрГУ? А хвалился, что из хорошей семьи. Он злой неудачник, которому пятый десяток лет, - сказал знающий кот. :)
Hoвый
2021-12-25 14:13:29
Leopol'd, сашка, зато ты диванный боксёр :)
Изя
2021-12-25 10:58:39
В карелии всё так , через попу ))) :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.