Петрозаводск стал самым дорогим городом для патриотического туризма

Новости. Общество
09:03, 02 Сентября 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Российский сервис бронирования жилья для отдыха выяснил, какие города-герои и города воинской славы России популярны у туристов для осенних путешествий в 2020 году.

 

Как отметили в пресс-службе Tvil.ru, Феодосия, Севастополь, Керчь в Крыму, Сочи, Анапа, Туапсе, Новороссийск в Краснодарском крае, а также Санкт-Петербург, Москва и Петрозаводск составили десятку городов, популярных для патриотического туризма осенью 2020.

Туристы бронируют туда поездки осенью на период от 3,6 до 9,9 ночей и потратят на отдых от 1,3 до 5,6 тысячи рублей в сутки. Дешевле всего отдохнуть в Туапсе, дороже –Петрозаводске.

Список составлен по данным оплаченных заявок жилья туристами для проживания с 1 по 30 сентября 2020 года.

Десятка популярных городов-героев и городов воинской славы РФ для патриотического туризма этой осенью:

- Феодосия – 2134,6 рублей;
- Сочи – 1969,4 рублей;
- Севастополь – 2603,9 рублей;
- Анапа – 1697,6 рублей;
- Керчь – 2380,8 рублей;
- Санкт-Петербург – 2354,8 рублей;
- Туапсе – 1296,7 рублей;
- Новороссийск – 2104,6 рублей;
- Москва – 2456,7 рублей;
- Петрозаводск – 5620,7 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ангелина
2020-09-02 22:01:59
А про патриотизм... "Господа, вы звери, господа... Вы будете прокляты своей страной"
Ангелина
2020-09-02 21:56:41
Это нормально, это север и он не может быть дешёвым. А если кто будет рассуждать об уровне сервиса и все такое, то давайте не будем! Карелия соответствует обще российскому уровню сервиса.
нетюлень
2020-09-02 18:29:37
Пример автоматического срабатывания реле на слово "патриотизм". Нормальное было слово - пока те и эти его не зашоркали.
По существу. Была такая история: старый царь делил наследство между дочками и спросил: как они его любят? Та, что ответила честно, была изгнана ни с чем. Не отвечайте, девочки, честно, а то не видать вам ни Куршавеля, ни Антальи...
petronik
2020-09-02 11:34:05
Моя мама (царствие небесное), была в Петрозаводске в 1941 году (ей тогда было 19 лет), и в 1945-м. Никаких боев за Петрозаводск ни в 1941-м, ни в 1945 году она как-то не заметила. А ей я больше верю, чем советской пропаганде.
кир
2020-09-02 12:18:10
petronik, когда финны наступали, то были бои за Петрозаводск. За 10 дней погибло 200 наших бойцов. Это ты не считаешь патриотизмом. При освобождении города боев не было. Оккупанты с некоторыми самобытными обозами ушли прочь. Их даже не бомбили. А они бомбили беженце на озере в начале войны. Когда женщин и детей эвакуировали на кораблях. Летчики видели, кого они бомбят. Не всё тебе мама рассказала. Её как эвакуировали?
Koira
2020-09-02 17:12:11
кир, проспись болезненный ты наш.
кир
2020-09-02 20:17:40
Koira, оккупантов более не будет. К ним боишься?
zanoza
2020-09-02 15:52:36
кир, не ты ли больше всех возмущался по поводу присвоения ПТЗ звания "Город воинской славы"? Противоречивый ты однако человек :)
Дима
2020-09-02 11:13:36
Столица любит потроллить такими заголовками)) А если серьезно, то даже если бы мне доплатили - не поехал бы туристом в эти края...
кир
2020-09-02 11:31:44
Дима, ну да. К финикам лучше поехал бы.
бюджет
2020-09-02 10:58:49
Патриотизм зависит от суммы бабла в кошельке. Это видно, если сравнить, патриота-слесаря и патриота-депутата. Кто патриотнее?
кир
2020-09-02 10:03:56
Патриотизм - это ругательное слово для либерастов. Издеваются как могут, как умеют.
Ткачев
2020-09-02 11:13:52
кир, Современный патриотизм это тоска по Родине вдалеке от неё.
( Штирлиц склонился над картой. Его безумно рвало на родину. ) Хе-хе-хе...

Ангелина
2020-09-02 21:52:17
Ткачев, кто это вам сказал?
Саныч
2020-09-02 10:10:16
кир, ты так прикольненько тупишь, касатик!
Juniper59
2020-09-02 09:22:51
«Патриотический туризм»?
Это что за сомнительное ноу-хау?
User
2020-09-02 11:16:39
Juniper59, это когда границы закрыты и никак не поехать ни в Куршавель, ни на озеро Комо.
кир
2020-09-02 11:36:37
User, тебе тоже изрыгнуть надо на бывшую родину. Вали к финикам. Чего остановился на полпути? Ах, страшно и там не поймут твоего "самовыражения", сторож. Не бойся, смелее вперёд. Просто твоя работёнка сторожа там будет называться секьюрити. :)
кир
2020-09-02 12:20:00
User, не любишь правду. Ну и ты не выноси нам мозг своим нытьем.
User
2020-09-02 12:00:09
КИНХ!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.