Питкяранта в дыму: в аварийном городе "варят новый трубопровод" (ФОТО)

Новости. Общество
14:59, 16 Января 2021
фото: Нетипичная Питкяранта / https://vk.com/netipovapyatka
Загрузка...

В городе Карелии, где жители остались без водоснабжения, возникло задымление из-за работ по прокладке нового водопровода, сообщают очевидцы.

В группе "Нетипичная Питкяранта" появились фотографии задымления в районе заводского моста, которое, по словам очевидцев, возникло из-за работ по ликвидации аварии и прокладке нового водопровода.

"Задымление на заводском мосту - варят новый трубопровод", сообщают жители города.



Так же, по информации, активистов Питкяранты, в город сегодня после обеда должен прибыть глава республики Артур Парфенчиков.

Напомним, 14 января морозы вывели из строя водопровод Питкяранты. Из-за аварии местные жителя остались без воды.

Ситуацию в городе взяли под контроль прокуратура, Следком и генпрокурор России.

Чиновники карельского правительства приехали на место происшествия и руководят ремонтными работами. Принято решение строить 900 метров нового водопровода. Почти сотня рабочих привлечены к устранению аварии на водопроводе.

Водоснабжение до сих пор не восстановлено. Воду в город привозят цистернами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

12345
2021-01-17 11:53:48
а чей водопровод стал аварийным? Нигде что-то не сообщали?
Беня
2021-01-16 21:57:15
А шо там так коптит? Покрышки жгут как на майдане? Я понимаю, шо покрышки это бесплатно, но двадцать же первый век!
Njkdez
2021-01-16 20:32:43
Хорошо шо не в Кондопоге труба зам.ерзла, то бы чайки налетели не по детски.
Off
2021-01-16 17:14:32
Типичное поведение педроссов . Осенью надувают щеки и рапортуют, что все готово к зиме . Морозы приходят неожиданно и оказывается , что ничего не готово все замерзает . Тут же ,многочисленные , сановные педроссы заявляют , что берут под КОНТРОЛЬ аварии . Работяги ,не спят и устраняют все ....и руководство торжественно ,на весеннем банкете награждает себя , за героическую борьбу с "аномальными морозами ". Работяги ,выспавшись ..идут голосовать за педроссов . Вот так и живем . )))
кир
2021-01-16 21:32:25
Офф со справкой. Надоел. Ума совсем нет.
Off
2021-01-16 22:18:08
кир, уже накидался .
Беня
2021-01-16 18:56:32
гы-гы-гы, Off на этот раз обошелся без упоминания американских зенитных ракет "Пэтриот" и ввел в оборот новое словечко :) Правильно, а вдруг пиндосы обидятся :) ракеты хоть и старые, но козырные, как все американское :)
Off
2021-01-16 19:22:07
Беня, "Педриот " это изобретение россиян ...шлемазл Беня :)
Off
2021-01-16 22:20:57
Беня, да пожалуйста .Я заметил , что ты тащишься от слова "педриот " . Можешь ник поменять на- : " Беня педриот " А чо ? :)
Беня
2021-01-16 21:53:55
Off, назови меня еще как нибудь, мне пофиг, а тебе может полегчает :) давай не стесняйся :)
кир
2021-01-16 15:55:32
Рабочие должны работать. Правильно всё сделано.
Беня
2021-01-16 18:58:26
кир, какая свежая и глубокая мысль :)
Off
2021-01-16 17:07:55
кир, должен злоупотреблять ..иначе мозги закипят . ))
Вася
2021-01-16 16:06:50
кир, печеньку не забудь взять!
кир
2021-01-16 17:06:47
Вася, ротик закрой, бесполезно обильный наш.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.03.2021 15:10
Капитал
С помощью экспресс-анализа на антиген COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут.

Чтиво

04.03.2021 14:15
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.