Пьяный подсудимый напал на пристава, пытаясь покинуть зал суда в районе Карелии

Новости. Происшествия
10:01, 01 Июля 2022
фото: © fb.ru

Новости партнеров

В Муезерском районе будут судить местного жителя, который напал на пристава, помешавшего ему выйти из зала суда, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Муезерского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя поселка Ледмозеро. Он обвиняется в покушении на применение насилия в отношении представителя власти.

Установлено, что обвиняемый в марте этого года был доставлен приводом в качестве подсудимого в Муезерский районный суд. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина без разрешения судебного пристава, до окончания заседания решил покинуть здание суда. На пути нарушителя встал пристав, которому подсудимый попытался нанести удар кулаком в лицо.

По информации ведомства, страж порядка своевременно среагировав на преступные действия обвиняемого, применил в отношении последнего физическую силу и специальные средства. Таким образом, преступное посягательство не было доведено до конца по не зависящим от гражданина обстоятельствам.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей