Новости. Общество
10:37, 16 Августа 2017

ПКС-Водоканал перекроет канализацию должникам

Загрузка...

ПКС-Водоканал возобновил деятельность по отключению услуг водоотведения жителям Карелии, имеющим задолженность за "коммуналку".

На основании сведений КРЦ уже в июле без водоотведения остались более 50 абонентов. Если в течение двух месяцев абонент не погашает задолженность, то он автоматически попадает в очередь на отключение услуг водоотведения.

Для отключения неплательщиков работникам Водоканала не нужно находиться в квартире должника, установка заглушки производится с помощью специального оборудования через крышу дома.

Наличие задолженности обозначено в квитанции, также на мобильный номер должника могут поступить смс или звонок.

Возобновление услуги производится только после полного погашения задолженности, все расходы ресурсоснабжающей организации на установку оборудования возмещает абонент.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Онего
2017-08-16 15:37:24
кир
2017-08-16 13:51:47
По бытовым и другим делам суды должны работать быстро и круглосуточно. Чего тянут с простейшими делами? Десятки людей должны быть посланы на общественные работы. На дворе 21 век, а в головах всё тот же 16-й.
новый
2017-08-16 12:32:30
Установление заглушек незаконно. Канальный стояк является общедомовым имуществом, а следовательно для проведения работ, не связанных с устранением неисправностей или аварийной ситуации требуется согласование со всеми жильцами. И вот как раз такая ситуация, о которой говорит Че: жильцы этажом ниже сто раз подумают, прежде чем давать согласие на проведение подобных работ. А водоканалу не надо выдумывать велосипед, а просто обратится в суд. Для решения проблем с неплательщиками есть специально обученные Парфенчиковым люди.
Неравнодушный
2017-08-16 12:29:59
Che, согласен. Концессия потерпит крах.
che
2017-08-16 12:08:03
Немного странно.. Перекрыть должнику водоснабжение - это понятно. Сразу ему видно, что у него лично проблема - нет воды. Но перекрыть канализацию, прекратить водоотведение.. Куда будет течь вода, которая все-таки водоснабдилась? Вытекать в раковину и на пол? Обратно в унитаз и на пол? В ванную и на пол? Выходит, в заложниках не столько должник, сколько все соседи должника снизу. Странный подход. Но, может, я чего не понял.. Разъясните, пожалуйста.
кир
2017-08-16 12:24:23
che, только пороть. Боли и смерти боятся все.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?