"Победа" будет внепланово сажать самолет при обнаружении курильщиков на борту

Новости. Общество
18:00, 24 Июля 2017
фото: Фото: ТАСС

Новости партнеров

Нарушителей обяжут выплачивать денежную компенсацию за вынужденную посадку.

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") ужесточит меры по борьбе с курильщиками на борту. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на перевозчика.

Ранее компания при обнаружении факта курения на борту после выполнения рейса сдавала курильщика представителям правоохранительных органов. Как следует из сообщения, теперь самолет компании будет при каждом таком случае выполнять вынужденную посадку и позже требовать от нарушителя компенсации.

В том числе будут взыскиваться расходы за топливо, обслуживание рейса, рабочее время экипажа, лизинг. Также предусматривается, что курящий пассажир будет выплачивать компенсации другим пассажирам рейса за вынужденную посадку.

Как уточняется в сообщении, такое решение было принято в связи с ухудшившейся статистикой нарушений. С начала года зафиксировано около 30 случаев обнаружения курящих на борту пассажиров, говорится в сообщении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей