ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
11:30, 04 Ноября 2018

Почему Финляндия отказала в визе эксперту ООН из Карелии?

Загрузка...

Финские дипломаты сочли карельского активиста "угрозой национальной безопасности одной или более стран шенгенской зоны".

Финляндия и Эстония отказали в шенгенской визе независимому эксперту ООН по правам коренных народов Алексею Цыкареву. При этом, как сообщил эксперт "Столице на Онего", в качестве причин визового отказа финляндские власти указали то, что известный гражданский активист из Карелии представляет "угрозу национальной безопасности одной или двух стран шенгенской зоны". Ситуация выглядит более чем странной в свете того, что Алексей Цыкарев собирался получать шенгенскую визу по приглашению одной из старейших общественных организаций Финляндии – "Карельского просветительского общества" и общества "Финляндия-Россия".

Интервью с Алексеем Цыкаревым читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2018-11-04 21:40:46
свои налогоплательщики беззубые, так хоть финны осадили, молодцы!
deep
2018-11-04 20:06:23
А вообще то что это такое: независимый эксперт? Зряплату за счёт кого и где получает? Даже не буду спрашивать: что делает? Уверен: ничего путного!!!!!
Регина
2018-11-04 19:23:11
Есть место дворника-8000р. в месяц,уборщицы-4000р. в месяц ,пусть обращается ,везде нужны люди,даже не умеющие ничего делать....
Бородатый
2018-11-04 14:49:58
goo, возможно, но может быть спецслужбы тут и не причём. Может быть он грёзами торгует и точно так же как у нас (см. статью Поташова "Карелам осталось только петь и плясать") заявляется к тамошним карелам, которые тоже коренное население Финляндии, и начинает им втирать про низкую политическую активность, недостаточное представительство в органах власти, зажимание родного языка и прочее. Нужен ли финнам такой баламут?

Опять же вопрос - чем этот товарищ на жизнь зарабатывает? Статус "независимого эксперта ООН" однозначно прокормиться не позволяет. На чём-то он ещё деньги куёт. Может тут у него рыльце в пушку? Мы не знаем - можем только гадать, а Поташов карты не раскрывает.
кир
2018-11-04 12:58:38
Дома работы много, нечего шастать по заграницам. В спецслужбах тоже разные водятся и теперь и раньше. Никто не знает, что у них на уме. Детки бывших сотрудников уже в Финляндии живут.
goo
2018-11-04 11:55:49
Подозревают связь со спецслужбами походу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.11.2018 09:00
Расследование
Покупка правительством Карелии старого здания на улице Ленинградской в Петрозаводске и реконструкция его под детский сад проводились с многочисленными нарушениями.
09.11.2018 11:37

Чтиво

13.11.2018 12:22
Без политики
Очередной шедевр Натальи Ермолиной, пост, навеянный детскими воспоминаниями о том, что "девушка с алкоголем намного симпатичней в глазах мужчины".

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?