Подрядчик переломал знаменитые яблони в центре Петрозаводска

Новости. Общество
13:56, 16 Июля 2020
фото: паблик "События. Петрозаводск.Карелия.Россия"
Загрузка...

Рабочие экскаватором повредили деревья, которые простояли 60-70 лет на проспекте Ленина.

В паблике "События.Петрозаводск.Карелия.Россия" петрозаводчанка опубликовала крик души и фото, на которых запечатлела поломанные и поврежденные деревья.

"В среду, 15 июля, в 17.00 на углу проспекта Ленина и улицы Дзержинского при выкапывании поребриков крупногабаритным трактором с ковшом рабочие повредили знаменитые яблони, которые простояли 60-70 лет", - написала автор фото.

Возмущенная и расстроенная всем происходящим горожанка отметила, что яблони росли не на газоне, где выкапывали поребрики, и корни их не разрушали асфальт, "просто огромному трактору деревья мешали заехать на тротуар.

"Если бы трактор был небольших размеров, яблони бы уцелели, - сказал петрозаводчанка. - Это всё равно что топором ногти стричь, так менять поребрики. Делая, казалось бы, хорошее дело, портят остальное. Слов нет, одни слёзы".

Напомним, что ранее рабочие во время благоустройства газонов в центре Петрозаводска повредили молодые клены.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2020-07-16 17:59:46
Бедный город... Уффф, молчу...
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-16 19:27:13
Chel, молчите дальше, так могут и вас закопать случайно и безнаказанно.
карел
2020-07-16 17:14:47
Единоросы во власти в городе , это очень-очень плохо .
Ткачев
2020-07-16 17:29:53
карел, А то, что они во власти в ЭТОЙ стране, - это хорошо?
нетюлень
2020-07-16 17:08:07
Благоустройством города занимается строительная компания, используя тяжёлую технику. Комбинат по благоустройству давно практически ликвидирован, его оборудование растащено, специалисты оптимизированы, участок занимают посторонние. Мэрию устраивает, когда из газона делают стройплощадку, значит, должно устроить всех.
Ангелина
2020-07-16 16:37:47
Их есть у нас в городе, дровосеков, на разных уровнях, причем. Взять вот наше ТСЖ, например...
Лёля
2020-07-16 15:39:30
До людей никак не дойдёт, почему дома красят только с лицевой стороны,оставляя дворовые стороны в том же обшарпанном виде, почему марафет с поребриками делают в центре , ведь всё так просто: показуха красивого города для "приезжих гостей", и отбивка неплохих деньжат на "экономии" далёких от центра территорий, ну а качество покраски фасадов видно сразу....
Энн
2020-07-16 15:37:29
Надеюсь, подрядчик хотя бы заплатит штраф за порчу насаждений. Эти яблони были украшением города. Для меня - это память, цвели во время моих выпускных экзаменов в далеком ... .
Grek
2020-07-16 15:22:58
Не слишком ли много косяков у администрации ПТЗ и где на них прокурор ???
тетка
2020-07-16 16:10:25
Grek, а у нас есть прокурор? где?
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-16 19:26:40
тетка, так вы напишите в прокуратуру, много интересного узнаете.
Grek
2020-07-16 16:36:06
тетка, Так , вроде , Габрилян был . может и ошибаюсь . давно не слышно и видно было .
тетка
2020-07-16 14:25:17
Ужас, что вытворяют. Никто ни за что не отвечает. Никто ничего не умеет и не хочет уметь. Все разрушается и разворовывается. А целая армия депутатов, чиновников, управленцев без зазрения совести получают немалое содержание из народного кармана. До каких же пор это будет продолжаться?
nae
2020-07-16 14:22:10
Если в техническом задании не было ни слова про яблони, то какие претензии к подрядчику?
Leopol'd
2020-07-16 15:38:45
nae, если в тз не было указано сносить деревья, то подрядчик незаконно рубит деревья в центре города. Это само по себе нарушение. Если их было необходимо сносить, значит должен был оформить доп. работы.
nae
2020-07-16 23:37:52
Leopol'd, а деревья не сносились, а были повреждены. Ну, бордюр устанавливается, щепки летят. Бывает.
тетка
2020-07-16 14:34:22
nae, а он что без мозгов? не робот ведь.
ПлачУ и ПлАчу
2020-07-16 19:27:52
тетка, он даже без русского языка и разрешеия на работу, за 500 руб в день, при бюджете в миллиарды...
nae
2020-07-16 15:14:11
тетка, в нашем мире все так устроено, что руководствуются не здравым смыслом, а инструкциями. Если подрядчик формально не нарушал инструкцию, то к нему не может быть претензий, а то, что он по существу там наворочил, так это к его компетенции уже не относится. Надо было тщательнее проработанную инструкцию выдавать.
zanoza
2020-07-16 14:17:38
Мэрия ,как всегда, сделает вид что ничего не произошло, всё так и должно быть.
Ivaari
2020-07-16 18:24:52
zanoza, а что, у нас есть мэр?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.