Подросток из Карелии лишился 15 тысяч рублей в надежде получить подарок

Новости. Криминал
10:05, 29 Августа 2019
фото: © mikegi/pixabay

Новости партнеров

Мошенник пообещал несовершеннолетнему жителю Карелии подарить смартфон, сообщили в МВД Карелии.

Несовершеннолетний житель Карелии обнаружил в социальной сети заманчивое объявление. В одной из групп предлагали безвозмездно заполучить смартфон. Юноша сделал репост этой записи – таково условие паблика, в котором владельцы в дар предлагают различное имущество и самостоятельно выбирают тех, кого желают облагодетельствовать.

Время спустя в личные сообщения поступило уведомление. Некий мужчина поздравлял подростка с тем, что именно он стал обладателем мобильного устройства. А далее произошла череда обманного выманивания денег.

Как в дальнейшем установили сотрудники следствия, на самом деле страница оказалась фейком. Под ней скрывался житель Оренбуржья, не имевший смартфона.

В переписке он сообщил, что уже выслал в Карелию гаджет, но необходимо оплатить транспортные расходы. В надежде даром заполучить гаджет юноша осуществил 27 денежных переводов.

Личность подозреваемого была установлена. 19-летний житель Приволжья похитил порядка 15 тысяч рублей. Было возбужденного уголовное дело. 

Обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено и  направлено в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей