Появились подробности о скандале с "липовым" образованием моряков в Карелии

Новости. Общество
13:04, 13 Августа 2019
фото: © ИТАР-ТАСС/Денис Вышинский

Новости партнеров

Заместитель директора образовательного учреждения "Шквал" за деньги выдавал свидетельства желающим работать на судах без прохождения ими соответствующего обучения.

Получив от желающих работать в море их необходимые персональные данные, 37-летний мужчина направлял копии этих документов в учебно-тренажерный центр "Нептун" в Астрахани, который выдает необходимые свидетельства морякам. При этом в указанных документах обвиняемый сообщал недостоверную информацию о том, что эти люди уже прошли соответствующее обучение по требующимся им учебным программам.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно, с аналогичным испытательным сроком, и штрафу в 100 тысяч рублей.

Что касается всех, десяти "липовых" свидетельств моряков, то, по информации и.о. карельского транспортного прокурора, все они аннулированы федеральным агентством морского и речного транспорта Минтранса России.

Подробнее читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.