Появилось объяснение, почему туристов не возят на Соловки из Беломорска

Новости. Общество
15:58, 26 Января 2021
фото: Столица на Онего/Валерий Поташов

Новости партнеров

Перевозка туристов водным транспортом из Беломорска на Соловки невозможна из-за аварийного технического состояния беломорского причала.

Об этом сообщила сегодня начальник Управления по туризму Карелии Анна Борчикова на совещании правительства, посвященном социально-экономическому развитию Беломорского района.

"С учетом технического состояния причала и наличия предписаний надзорных органов, конечно, сейчас рисковать и заниматься перевозкой перевозчики не готовы … Без определенных мероприятий, которые нужны, чтобы привести причал в нормативное состояние, оформить все необходимые документы, перевозчики  не готовы заниматься перевозкой на Соловецкие острова", - пояснила Борчикова.

Как власти собираются решать проблему, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:22
Обществоведение
Филиал фонда «Защитники Отечества» в Республике Карелия работает уже больше полутора лет и выполняет важную миссию — оказывает комплексное персональное сопровождение ветеранов специальной военной операции и членов семей погибших бойцов.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение