890x80

Поработал и хватит: как Музей Карельского фронта закрылся сразу после торжественного открытия

Новости. Общество
15:23, 04 Октября 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Музей Карельского фронта проработал после своего торжественного открытия всего два дня.

Помните забавный советский мультфильм о том, как мартышка, удав, попугай и слоненок при помощи кокоса "открывали" и "закрывали" закон всемирного тяготения? Эта экранизация детской сказки Григория Остера называлась "Великое закрытие", а фраза одного из ее персонажей – попугая – как нельзя точно подходит к ситуации с торжественным открытием в Беломорске музея Карельского фронта: "Это было великое закрытие!". 

На торжества во "фронтовую столицу Карелии" съехались заместители министров обороны и культуры России, заместитель секретаря Совета безопасности страны. Посмотреть на привезенные к музейному зданию артиллерийские орудия собралось чуть ли не все население районного центра. Однако после своего открытия музей проработал всего два дня и уже первого октября был вынужден сообщить в социальных сетях, что "временно закрывается по техническим причинам".

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Koira
2020-10-05 13:55:17
аха-ха все у педриотов через одно место.
Njkdez
2020-10-04 22:10:11
После посещений Артура, Рашида то "крыша" чуть не падает, то течь гимнастическая, два сапога пара.
Zim
2020-10-04 19:15:36
А правда, что Нургалиев и Пивненко, для того, чтобы на открытии музея не встречаться с Парфенчиковым, пришли рано утром и вручили грамоты и тп еще до открытия музея? Они что, друг друга терпеть не могут?
zanoza
2020-10-04 21:04:01
Zim, похоже на то, у них свои подковёрные интриги.
Изя
2020-10-04 21:19:10
zanoza, на разные " башни " работают ))))
zanoza
2020-10-04 21:40:05
Изя, :)
Изя
2020-10-04 17:36:37
Закрыли , да и ладно . Рядом должен быть кабак , глава обещал , пусть теперь водку жрут туристы и педриоты .
Off
2020-10-04 16:22:53
Шах и мат вам педринутые . Облажались как всегда и жидко. Хде Новый ,хде кир с шелупонью ,почему не на мостике ? Почему не трясете тестикулами ,в защиту музея ?
Саныч
2020-10-04 16:32:32
Off, оне на диване с поносом. На большее не способны.
Off
2020-10-04 20:02:28
Саныч, оне обидевшись .. пупсик кир решил меня игнорить . Прикольно . Ты его и в хвост и в гриву ....а он молчит ,болезный. Будем наблюдать за пациентом. ))))
кир
2020-10-04 17:10:36
Саныч, закрой срач с подельником. По теме пищи, не отвлекайся на пустое.
кир
2020-10-04 16:19:38
Отпустите Поташова в Баренц-регион. Безвозвратно. При Советах правильная установка была. Писать надо не то, что хочется. А что требует (социалистическое) отечество.© Сейчас это вдвойне актуально.
zanoza
2020-10-04 21:02:03
кир, тебя с новым надо на Марс отправить, вы же не от мира сего и мыслите как пришельцы.
кир
2020-10-04 21:57:01
zanoza, тебе прогул, не было на работе целый день. Погода портится, береги себя. С плохими людишками не связывайся, как то с пьяницей изей и с оффом, который в санкциях.
zanoza
2020-10-05 14:46:15
кир, поучи жену щи варить.
Изя
2020-10-04 17:37:57
Поташову и здесь хорошо , пусть пишет про всяких хмырей во власти .
User
2020-10-04 16:09:57
Стабильность, однако.
кир
2020-10-04 16:25:53
User, рот закрой, пришелец, удравший из города.
User
2020-10-04 22:35:45
КИНХ!
кир
2020-10-05 00:29:35
User, тебе самому обратно.
новый
2020-10-04 15:55:12
поташевцы смакуют
Leopol'd
2020-10-04 18:54:07
А что бы и нет? Власть как обычно лажанулась. Патриотнутая показуха, плюс казнокрадство. Вот и весь Музей!
Сделайте детям комфортную жизнь, а родителям достойные зарплаты и государевы услуги, так патриотизм и так на высоте будет. Только для этого надо реально работать и брать ответственность. Проще изображать.
Off
2020-10-04 20:02:51
Leopol'd, ++++
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.